Николай Метельский «Теряя маски»

Теряя маски

Роман, год; цикл «Унесённый ветром»

Даже самый лучший план действует лишь до начала его осуществления. Эту мудрость в очередной раз ощутил на себе Максим Рудов (он же Сакурай Синдзи), распланировавший свою жизнь до совершеннолетия. Но вот счастливая случайность — и наш герой оказывается в центре набирающей ход горной лавины событий. Взаимоотношения с аристократами, проблемы с конкурентами, начинающаяся война с боссом одной из преступных гильдий… А еще школа, друзья и люди, зависящие от него.

Уже сброшена маска обычного японского школьника, маска бойца ранга Ученик для все большего числа окружающих не в состоянии скрыть реальную (или почти реальную) силу героя, маска вора-виртуоза Токийского Карлика становится все более неудобной. И приходится прилагать все большие усилия для того, чтобы не слетела маска, прикрывающая лицо Патриарха.

Но Макс не зря стал самым молодым ведьмаком ранга Абсолют. Да, ни один план не выдержал столкновения с реальностью, но цель осталась неизменной. Как и девиз ведьмаков: «Во Славу мою, во Имя мое».

Активный словарный запас: очень низкий (2323 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

Теряя маски
Унесенный ветром

Первая книга была намного веселее.

События происходят вяло и муторно, учеба, подготовка к войне, приемы у аристократов.

Периодически автор дает понять, что к герою неравнодушны несколько девушек, вот только почти не развивает эту линию.

Поединки тоже отошли на второй план.

Ну и как всегда ГГ очень крут, ему веде везет, он всех обводит вокруг пальцев.

Умиляет дружба Макса с собаками.

Еле дочитал.

Ясно то , что ничего не ясно .

Судя по ознакомительному кусочеку это вторая половина первого романа .

Зачем такая интрига , совершенно не ясно .

2hunter7007,

Да, это 2я книга цикла,