Серена Валентино «Чудовище. История невозможной любви»

Чудовище. История невозможной любви

The Beast Within: A Tale of Beauty's Prince

Все знают, что Принц из знаменитой сказки был превращен в Чудовище из-за непомерной гордыни и самолюбия. В облике страшного зверя он бродил по своему замку, в ужасе отсчитывая дни до того момента, пока не упадет последний лепесток розы и он навсегда останется Чудовищем. Но знаете ли вы, что проклявшая его колдунья сама была в него влюблена? На какое зло может пойти отвергнутая любовь и справедлива ли назначенная цена искупления — годы одиночества и тоски?

Узнайте подлинную историю заколдованного Принца, историю преданности, самопожертвования и спасительной любви, которая не знает границ…

— условный цикл «Злодеи»

Чудовище. История невозможной любви

The Beast Within: A Tale of Beauty's Prince

Взялась за чтение этой книги из любопытства,т.к. считаю историю Белль и Чудовища одной из самых красивых.Я вообще не против того,чтобы старым сказкам давали новую жизнь,самое главное — это грамотное изменение сюжета.Жаль,что в последнее время эту прекрасную историю любви пробовали переделывать увы не самым качественным образом и не единожды (чего стоит только книга Ванессы Рубио-Барро «Красавица и чудовище»).НО по сравнению с Рубио-Барро Серена Валентино лучше пишет,у неё более красивый язык повествования.Хотя были моменты,где сюжет обрывается и нет полного раскрытия того или иного момента.Так автор,видимо думала,что все смотрели мультик и знают каким образом,например,Белль попала в замок, чем занимался её отец и т.д.В книге мы видим микс состоящий из воображения автора о том КАК на самом деле был проклят принц и пересказом Диснеевского мультфильма.

Думаю,что книга понравится девочкам в возрасте от 10 до 15 лет,т.к. в более взрослом возрасте читать такое неинтересно и скучно.