Влад Савин «Сумерки богов»

Сумерки богов

Роман, год; цикл «Морской волк»

«Сумерки богов» — восьмая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Ход Великой Отечественной войны необратимо изменился, Советская армия успешно форсирует Одер уже в 1944 году, ведет бои под Берлином. Но немцы не собираются сдаваться, а англо-американские союзники не намерены уступать СССР всю Европу.

Опубликовано в сети в 2013 г.

Активный словарный запас: средний (2859 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 99 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 18%, что гораздо ниже среднего (37%)

Сумерки богов
Врата победы

К сожалению , не лучшая книга цикла . Собственно о людях , попавших в прошлое на подводной лодке «Воронеж» рассказывается очень мало . В описание событий , прошедших за достаточно короткий промежуток времени добавлено очень много воды . Вероятно затем , чтобы растянуть книгу на нужные четыреста с лишним страниц . Одно и тоже событие , то же взятие Зееловских высот , например , обсасывается с точки зрения десятка второстепенных персонажей . Затем идёт итальянская эпопея с тем же переливанием из пустого в порожнее . Книгу смело можно сократить на треть . Может авторы выдохлись ? Будем надеяться , что в следующих роанах будет интереснее , так же , как в предыдущих .А читать дальше по любому надо , уже вроде бы как к героям прикипел.