Владимир Шкаликов «Гений самосуда»

Гений самосуда

«...Каких мужчин любят женщины? Один из самых идиотских вопросов. Любой ответ верен и неверен одновременно. В какого меня Ты изволила влюбиться? От какого меня ушла? Одного и того же. Что на свете дальше от истины, чем любовь? Разве только смерть, но она, кажется, на другом конце ряда...»

Кажется, будто события «псевдоромана» происходят с разными людьми и в разных местах, но к концу выясняется, что и место одно, и главных персонажей — всего двое: Он и Она. Оба переживают трудности, порой непосильные для людей, меняют имена, обличья, профессии, даже времена, но остаются той же парой: Он и Она. А роман теряет свою приставку «псевдо» и оказывается действительно рыцарским, хотя и полон чисто «русского криминала».

Данное произведение дважды (в 2004 и 2011 годах) публиковалось на бумаге с подзаголовком «Детективный роман». На сайте Томской областной библиотеки им. А.С. Пушкина опубликовано с подзаголовком «Квазирыцарский псевдороман».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Хеппи-энд  [= Хеппи-энд, или Издержки реализма] (2000)

Все свои
Гений самосуда