Николай Романецкий «Избранник»

Избранник

Цикл

Цикл рассказывает о человеке, который призван судьбой изменить Галактику, поделенную когда-то между выходцами со Старой Земли.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Гвардеец (2006) [под псевдонимом Николай Романов]

Завоеватель
Победитель
Избранник
Победитель

Книга о превращении обычного несовершеннолетнего подростка, (правда супер воина) в Императора, которого поставили управлять 1/7 частью галактики

Сюжет не нов, ничего интересного не представляет. Читать местами скучно, много рассуждений, предположений и пр. Поступки главного героя не логичны , и часто глупые, но он каким то чудом выкручивается, наверное по тому что противники совершают такие же поступки. Остальные герои без характерные, шаблонные.

В произведении основная мысль противостояние России и США, только перенесено в космос, но написано как то непоследовательно.

Цикл не понравился, с трудом осилил 3 книги, 4-ю пробежал вдруг что появится интересное, увы не появилось.

Читать не рекомендую полезного в книге нет, а как «книга что бы убить время», произведения крайне скучное.

Увы, никак не могу отнести уровень данного цикла даже к среднему. Всё, кроме довольно любопытной завязки, весьма посредственно. Совершенно идиотские, порой, поступки ГГ и полная нелогичность происходящего... Не думаю, что цикл можно адресовать даже 12-13-летним подросткам. С трудом прочитал 4 части цикла (благо валялся на пляже и больше читать было просто нечего), но продолжени читать не буду ни в коем случае.

таким образом по циклу могу сказать что он середничок — первые две книги полный дурдом,заслуживают оценку ниже среднего,зато последующие две выше среднего,так что счет 2-2 и так сказать пока не нашим и не вашим,так что смело можно записывать в середние,последнее впечатление конечно главное,а оно хорошее,однако не стоит забывать что было в начале...А будущее покажет,ждем продолжение.

Наткнулся в домашней библиотеке на цикл во время тоски по чтению. Потому и прочитал. Если вам нечего делать, но хочется убить время с посредственным сюжетом и мастерством автора — милости просим. Конечно, начав читать, я немного втянулся в цикл и дочитал его не с самыми худшими впечатлениям, да и 3-яя книга получше первых двух. Но все равно впечатления и не самые лучшие, скорее нейтральные и может малость отталкивающие.