Александр Зорич «Раш-Раш»

Раш-Раш

Рассказ, год; цикл «Круг земель»

По приглашению княгини, потомственный зверовщик Бат Иогала отправляется на поимку барса. Решив переночевать в пещере в горах, он становится участником странных событий…

— цикл «Круг земель»  >  повести и рассказы по миру

— журнал «Если 2005'4», 2005 г.

— антологию «Фэнтези-2005, выпуск 2», 2005 г.

— антологию «Украинская мистическая фантастика - 2006», 2006 г.

— сборник «У солдата есть невеста», 2009 г.

Бронзовая Улитка, 2006 // Малая форма

Интерпресскон, 2006 // Малая форма (рассказ)

Фэнтези-2005. Выпуск 2
Украинская мистическая фантастика - 2006
У солдата есть невеста

Если № 4, апрель 2005

Как мне кажется, автору (вернее авторам) главное — это описательный момент, именно подбор слов, выстраивание фраз, предложений, абзацев. А потому сюжет практически не играет большой роли, ибо взят один маленький эпизод и подробно, сверхдетально описан. А потому рассказ будет приятен тем, кто любит сам процесс чтения, любит играть словами, наслаждается произнесением слов вслух. Жаль, что авторы не избежали упоминания нескольких (двух) бранных слов.

Не проникся я духом средневековья, фэнтези, инопланетян, переселения душ и прочей чертовщины. Из раздела «К чему бы это?»

Отличная современная сказка. Если перефразировать Марка Нопфлера «Дружба дороже золота».

Красивый язык, отличные описания, запоминающийся главный герой, суровый, как и окружающие его заснеженные горы

Добрый рассказ, светлый... и Бат Иогала оказался совсем не таким тираном, каким пытался казаться, и девочка хороша, и барса пожалели :) А мне, почему-то очень напомнило «О сергамена», но сказать, что Зорич сплагиатил у самого себя было бы глупо :glasses: История — просто замечательная, нет слов.

«Это мой последний снег», —

думал снежный человек..;)

Замечательно лиричный рассказ!..

Какой-то мутноватый вышел рассказ... и почему-то при прочтение напомнил он мне «Мастера и Маргариту»... даже как-то странно :insane: