Пол Андерсон «Сумеречный мир»

Сумеречный мир

Twilight World

Время — вскоре после Большой Ядерной Встряски: во всем мире руины, голод, варварство. Худшая беда из всех — остаточная радиация, вызывающая все увеличивающееся количество неправильных новорожденных. Число мутантов растет, и их способности выше человеческих. Среди нормальных людей зреет идея об их уничтожении. Если мутанты хотят выжить и стать продолжателями человеческого рода, они должны найти способ покинуть разрушенную землю.

© ozor

С. Трофимов (1)

Миры Пола Андерсона. Том 7

Ссылка на сообщение , 17 июня 2018 г.

Земля пережила последнюю ядерную войну, страны лежат в руинах, по земле и воде бродят штаммы вирусов и бактерий, которые уничтожают урожай и выживших. Люди из-за радиации, которая теперь повсюду, превращаются в мутантов. Некоторые мутации полезны, некоторые не очень. Через некоторое время, когда вроде бы жизнь начала налаживаться, перед людьми встает еще одна проблема — невозможность жить в такой загрязненной радиацией среде и было решено начать осваивать Марс. (не обошлось без злых русских, всеми способами мешающих благородным и богоподобным американцам нести нелегкое бремя спасения человечества. За что данное произведение и получает свой жирный минус)

Ссылка на сообщение , 23 ноября 2006 г.

Как всегда у Андерсона,красиво и логично.

И не без оптимизма.