Эрик Л'Ом «Книга звёзд»

Книга звезд. Часть 3. Рыцари Ветра вступают в бой

Володар Ша
Ерик Льом
Обличчя Тьми

«Книгу звезд» читал еще в школе, наверное, классе в седьмом-девятом. С тех пор многие детали стерлись из памяти. Но я помню, как взахлеб зачитывался книгой, как с большой неохотой отрывался на перекусы, с каким нетерпением ждал новых приключений Гиймо и его друзей.

Отличное детское/подростковое фэнтези, доброе, ироничное, с интересным сюжетом и позитивными героями.

Цикл, может, и был придуман на волне популярности книг о Гарри Поттере, но уступает серии Ролинг лишь количеством написанных романов, «правом первооткрывателя» и отсутствием экранизации. Но этого, по-видимому, достаточно, чтобы пройти мимо российского читателя, не оставив после себя сколько-нибудь значимого следа.

Очень оригинальная, интересная и захватывающая подростковая литература. А больше ничего и не скажешь. Всё очень качественно и интересно. Ознакомиться настоятельно рекомендую.

Очень не люблю делать такие короткие отзывы, но всё же больше ничего в голову не приходит.