Майкл Коуни «Шестое чувство»

Оценок:

Шестое чувство

Sixth Sense

— сборник «Р/26/5/ПСИ и я», 2008 г.

самиздат (1)
А. Минаева (1)

Р26/5/ПСИ и я

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Второй рассказ Майкла Коуни получился почти про-реалистичным. Довольно грамотный и трезвый взгляд на жизнь, повествование на уровне лучших англо-американских классиков середины прошлого столетия приводят к выводу, что писатель вошел на свое поприще литературно подготовленным и знающим.

Молодой и тщедушный хозяин гостиницы — Джек Гарнер встречает две семейные пары, приехавших на некоторое время для проживание к нему. И все не так гладко во внутренних отношениях пар, где утаилась скользкая, любовная интрига, ведущая к назревающему скандалу. Но за всей этой жизненной разборкой, вскользь автор добавляет главную линию о приобретенных в ближайшем будущем людьми телепатических способностях, пришедшую в век технологий, создающих какофонию и приносящим боль слуху человека, который начисто атрофируется. Так что умение слышать остается ничем иным, как вновь найденным и приобретенным шестым чувством... Немного банальное окончание рассказа, но вполне допустимое....И все-равно, написано, довольно-таки, неплохо!