Эрик Маккормак «Мотель "Парадиз"»

Мотель «Парадиз»

The Paradise Motel

На смертном одре дедушка завещал юному Эзре Стивенсону историю — дикую и причудливую. О четырех братьях и сестрах с библейскими именами — Эсфирь, Захария, Рахиль и Амос. Их отец, судя по всему, совершил такое, по сравнению с чем бледнеют любые кошмары. Эзра вырос и отправился на поиски мифических героев старой истории. Ответы находились в разных местах — в Институте Потерянных, в глубине южных джунглей, в гостиных серебряных старцев... Но доверять не стоило никому.

В мистическом романе-загадке классика современной канадской литературы Эрика Маккормака «Мотель Парадиз» много подсказок. Но способны ли мы остаться лицом к лицу с чудовищной правдой?

Новый роман Эрика Маккормака не поможет читателям спокойно уснуть ночью. И не только потому, что в книге пульсирует изощренный ужас. Предельное очарование ее — в загадочном описании колец и петель человеческой судьбы.

В. Меламед (1)

Мотель

Произведения МакКормака очень атмосферные, пронизывающие, и абсолютно не форматные. По этому не удивительно что он не всем по вкусу. Мотель «Парадиз» — это дивная книга, пугающая но очень познавательная. Не ищите в ней смысл, а просто наслаждайтесь шокирующей Африкой:) Советую читать эту книгу первой, поскольку ее сюжетная линия проходит через все остальные книги автора, а разгадку вы найдете только в «Мистериуме».

З.Ы. «Толстая тетрадь» Аготы Кристофф — самая гениальная, и самая грустная книга прошлого века..!:love:

Эта книга оставила очень неприятный осадок... Когда читала — вроде с одной стороны интересно, но одновременно повествование вызывает какое-то отвращение, недоумение и внутренний протест. К чему и о чем? Непонятно. Прочесть один раз можно. Напоминает еще одно произведение — «Толстая тетрадь» Аготы Кристофф — такое же тошнотворное впечатление... :insane: