Людвиг Павельчик «Тропами ада»

Тропами ада

Молодой, утомленный распутной жизнью повеса в поисках отдыха приезжает в старую, затерянную в глубине древней Европы деревню, где он заранее арендовал комнату в одном из сельских особняков. Но, как оказалось, в этом старом доме он совсем один и вынужден предпринять собственное расследование по поводу некоторых странных обстоятельств и событий, приковавших его внимание.

Однако судьба его уже определена и жуткая легенда, передаваемая из поколения в поколение местными жителями намекает, что он оказался здесь совсем не случайно…

Тропами ада

Вот можно так совершенно неожиданно нарыть потрясающую вещь, достать из какого-то закоулка, мало кем замеченную, но определенно стоящую внимания. На роман точно стоит обратить внимание любителям: мистики, готики, тайн, атмосферных произведений, ну и конечно — старых особняков с их ужасами. Ну еще наверное поклонникам любовных историй. Нет не мягких, волшебных и милых, а таких где любовь это разрушение, ураган, сметающий все на своем пути. Это — огромная сила, это великий дар, это страшное проклятие.

Все случайности не случайны. Откуда мог знать главный герой, что сделав выбор отдохнуть от суеты в тихом отдаленном месте, он кардинально меняет свою жизнь. Что он мог сделать, против судьбы и невидимой руки, что будет направлять его? В одной ничем не примечательной на первый взгляд деревне, бушуют такие страсти, что не дай бог попасться на пути.

Завораживающая история любви, предательства, обмана, мести. Легенда, что впечатляет своей мрачной ледяной красотой.