Игорь Пронин «Отражённые»

Отражённые

Роман, год; цикл «Отражённые»

Иногда, чтобы попасть в Зазеркалье, достаточно отразиться в особом зеркале. И с удивлением понять, что теперь живёшь не в одном, а в двух мирах сразу. И миры эти чрезвычайно тесно связаны… Что, если там, в новом мире, мастер-умелец Грохашш тоже создал когда-то своё зеркало и отразился в нём ещё раз, оказавшись одновременно в трёх мирах? Не путь ли это к бесконечности, к бессмертию, к всевластию — ведь магия, оказывается, имеет чрезвычайно простую природу...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2716 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Странник, 2008 // Научное фэнтези

Отраженные

Странный это роман. Можно сказать, роман-призрак.

Я не пишу отзыв, я просто вспоминаю историю, которая произошла с покойным автором «Отраженных».

Здесь приведена картинка с переплета и анализ текста. Но после того, как роман вышел, его было днем с огнем не найти. Я обещал Игорю рецензию, а он несколько оторопело сказал: «Дима, да я бы дал тебе экземпляр, но не могу почему-то ни получить авторские у издателя, ни даже купить в магазине. Найти не могу!»

Вот и я не смог, хотя активно искал. И питерские люди в недоумении вертели головами, мол, и у нас осечка...

Между тем, роман отмечен «Странником», а его вторая часть, «Истинная руна», прошла в продаже без каких бы то ни было проблем, она, что называется, «везде была».

Странная история.

Приобрел бы книгу, если кто-то готов отдать... и если она вообще существует в нашем мире, а не в Зазеркалье.