Денис Бурмистров «Там, за холмами...»

Хроника Посещения

«Но сталкеры осипшими от дешевой водки голосами рассказывали про ужасы Зоны, про встречи с неведомым.»

Фрагмент романа удалось прочитать в сбонике «Хроника Посещения». Прямо скажу весь сборник сплошная «замануха». Купил сборник и понимаешь, что он как каталог, у большинства рассказов есть отсылка к какому-то роману серии. И если понравился рассказ, пожалуйста, покупай роман!

Фрагмент романа расскажет нам о его сюжетной завязке. Самолет терпит крушение над Новосибирской Зоной. Двое мужчин остаются в живых. На этом пожалуй все, но именно во фрагменте, сюжет мне показался не главным, было интересно понаблюдать за игрой слов автора. Язык романа показался очень интересным и по максимуму детальным. Большое количество описаний не навредило тексту, а только украсило его.

Сложно говорить именно о фрагменте романа. Но должен признаться, что если весь роман написан в таком стиле, то его, по крайней мере, будет очень приятно читать. А если автор попытается обыграть интересно весь сюжет, то роману определенно стоит уделить внимание. А отдельно по фрагменту, могу лишь сказать, что это всего лишь фрагмент, хотя и написан красиво.

Примечание: В тексте использованы цитаты только из рассказа Д.Бурмистрова «Там, за холмами...».