Олег Бондарев «Сезон охоты на птиц»

Сезон охоты на птиц

Рассказ, год; цикл «Свободные фантазии на тему миров Стругацких»

Нельзя со сталкерами вести двойную игру. Они этого не прощают.

Хроника Посещения

Интересный артефакт. Ну так и быть очень интересный артефакт. Ну ладно: очень, очень интересный артефакт...

Но как бездарно его использовал автор. Всё предсказуемо, все заштамповано. Просто невыразительное и скучное путешествие к артефакту. «Серенькая» предыистория. Ну скучно. Даже возмездие до оскомы предсказуемо.

Нет ну артефакт очень, очень...

«– Зона есть Зона, – холодно заявил я. – С ней, как с той рекой: в одну и ту же два раза не войдешь.»

Еще один довольно приятный сюрприз в сборнике «Хроника Посещения». Расскажет нам о сталкере по имени Ворон, который со своей компанией идет в Зону за артефактом «Жар-птица». Но похоже заказчик решил кинуть Ворона и его друзей. Пустив за ними в след своих людей.

Рассказ понравился своим стержнем. Автор написал отличного героя. Не смотря, что рассказ очень маленький, за то ему удалось донести до читателя все, что мог задумать автор. Рассказ читается с интересом, обладает полноценным сюжетом и выделяется своим индивидуальным стилем. Рекомендую всем любителям жанра.

Примечание: В тексте использованы цитаты только из рассказа О.Бондарева «Сезон охоты на птиц»