Джеймс Ли Бёрк «Блюз мёртвых птиц»

Блюз мёртвых птиц

Creole Belle

Роман, год; цикл «Дэйв Робишо»

Дэйв Робишо, детектив полиции Нового Орлеана, был ранен в недавней перестрелке. В больнице его навещает местная певица, юная креолка, которая рассказывает Дэйву, что ей угрожают некие опасные люди. А может быть, этот визит просто привиделся детективу под действием болеутоляющих лекарств? Ведь всем в городе известно, что девушка давно пропала… А вскоре на берегу находят труп ее сестры, вмороженный в глыбу льда. Вместе с частным детективом Клетом Перселом – пьяницей, буяном и его лучшим другом – Дэйв ищет правду среди болот, каналов, городков и частных поместий Луизианы, где водятся хищники куда опаснее крокодилов…

Е. Синельщиков (1)

Блюз мертвых птиц

С этим романом ситуация для меня несколько странная.

Вроде все на месте — боевик-триллер в экзотической местности (болота Луизианы и Новый Орлеан).

Вкусные компоненты — занятные крутые парни, бывшие полицейские, ветераны Вьетнама, за справедливость не пожалеющие кого угодно. Зловещая организация. Крутой киллер. Тайны, интриги, коррупция.

И все это как то неудачно сложилось.

Дочитать хотелось, чтобы узнать — что это было, но читалось с большим трудом — особого интереса книга не вызвала.

Хотя, наверное, не стоило начинать знакомство с серией с 19-го романа (правда, на русский переведены только этот и первые два)