Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Светлые крылья для тёмного стража»

Мефодий Буслаев. Светлые крылья для тёмного стража

Повесть, год; цикл «Мефодий Буслаев»

Незадолго до гибели повелитель мрака Кводнон написал на пергаменте имя преемника и запечатал его своей печатью. А когда после смерти Кводнона стали искать это завещание, оказалось, что оно исчезло. Волею судьбы, ибо ничего в духовном мире случайного нет, этот пергамент, а вместе с ним и эйдос Улиты, попал в руки Мефодия и Дафны. Эйдос Улиты уникален — он единственный сочетает в себе свет и тьму. Пергамент и эйдос ищет бывший приближенный Кводнона Спуриус. Он мечтает занять место Лигула и стать повелителем Мрака. Страшно представить, что произойдет, если Спуриус, разобравшись в тайне эйдоса Улиты, сумеет вселить мрак во все приходящие в мир эйдосы. Душа человека тогда станет творением не только Света, но и Мрака...

Активный словарный запас: высокий (3072 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Мефодий Буслаев. Светлые крылья для темного стража

Читала книгу долго и почти мучительно... Хоть в ней и были весьма многообещающие моменты, в которых чуть ли не смысл жизни раскрывался, меня ни каким боком не зацепило...

Единственное — сама идея и ее раскрытие... И про уникальный «многогранный» эйдос Улиты, и про уловку Кводнона... Это единственные ключевые моменты, ради которых стоит хотя бы пролистать эту книгу:wink:

Еще ради любовной (хотя это нисколько не «любовная») закрутки истории Ирки и Матвея... Все остальное, в лучшем случае — чушь, в худшем... Впрочем, что у нас получается в худшем не буду говорить:haha::haha::haha:. Меня люди не поймут...

Я об этом уже говорила, но еще раз повторюсь — главного героя, а именно Мефа, автор слил так капитально, так что теперь он стал таким своеобразным «нечтом» без какой-либо изюминки (кроме сколотого зуба:gigi:) и характера... Либо же он именно таким и задумывался... Мне всегда почему-то казалось, что Емец может больше, чем просто «сливать» своих героев...

По-моему, лучшая книга серии. ЛУЧШАЯ! Я прочитал её за неделю — не потому, что медленно читаю, а потому, что пытался «растянуть удовольствие». Ирка на обложке понравилась — что-то уж сильно на Анджелину Джоли смахивает.:biggrin:

А мне оч понравилась книга...перечитывала её уже три раза и еще раз прочитать не откажусь!!!:biggrin: Оч понравилась оконцовка и слова Эссиорха

про душевные крылья
В целом сюжет оч захватывающий))всегда читаю и зачитываюсь, забывая про все...Жалко, что Меф покинул концелярию и теперь скитается без особого дела...

Читал только из-за рассуждений автора. Каких-то фраз.

Фанатизм по Даф выходит за границы, то же и про Ирку.

Сильно обидело, что Мефодий ушел из канцелярии Мрака, все же хотелось чтоб хоть что-то было не по пути от злого заморыша к великому добру.

Багров-как всегда, бесподобен.

Но, автор исписался. Неприятное чувство отсоса из пальца улыбается за спиной. Шаблон. Завязка новой разборки-папа стычек-глобальная драка и новое решение.

эта книга серии отлично получилась! :super: в частности, потому, что здесь больше внимания уделяется взаимоотношениям :wink: :smile:

Мне кажется, вся серия «Мефодий Буслаев» очень хорошая. И эта книга не исключение. Не спорю, действия маловато, но надеюсь, что в «Лестнице в Эдем» Емец это исправит (ещё не читала). Желаю ему вдохновения

Все, как обычно, очень неплохо. Обидно только, что показано, кстати в очередной раз, откровенная слабость Мефодия. Складывается впечатление, что Просковья обладает намного более мощныим силами. Также непонятно забыта линия Ирки: вроде только что-то начала искать и разведывать и вдруг пропала.

Но за что люблю эти книги, так это за их легкость и простоту. Хотелось бы только увидеть конец, а то какая-то нескончаемая история получается

Лично мне книга понравилась, впрочем как и все остальные, но хотелось бы побольше действий.

Все больше начинает напоминать мыльную оперу с ее задумчивым пережевыванием каждого дня. Этак и до сотой книги доживем

Книга ничего! Единственное, что Меф так долго ждал Даф, тосковал без неё, и тут обошлось одним приветом!!!:dont: Я бы бросилась ему на руки... В общем, как-то романтики маловато!

Наверное, у автора начинает кончаться воображение, но по старой памяти — 10 баллов. Я искренне надеюсь, что это просто усталость ! :shuffle:

Безусловно получше предыдущих. Но не хватает чего-то такого... изюминки какой-то, что ли...хотя может я и слишком привередлив.

Как по мне, вторая книга самая крутая! А в последней мало драк, и в общем мало всего — любви, страсти, подлости, и вечно подлые и надоедливые комисионеры и сукубы как то носа не высовывают и особо не подлят:abuse:

:super:Меф топчется на месте и не идет рубить врагов, практически не спасает Дафну и уходит от мрака, но не идет к свету. В общем топчется на месте

Светлые крылья для темного стража — супер книга. Мне понравилась. Я уже прочитал первый ейдос. Жду не дождусь лестницы в эдем.