Павел Мамонтов «Разведчик»

Разведчик

Роман, год; цикл «Мир Колоний»

Здесь Мир Колоний. Здесь — граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя. Отступи — и всё, что ты любишь, превратится в прах. Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть.

Виктор Ахромеев — командир разведгруппы Зелёного Города: русской колонии, созданной в суровом и жестоком мире магии, чудовищ, нечеловеческих рас и врагов-людей, еще более опасных, чем нечисть. Задача Виктора — делать то, что он умеет лучше всего: драться и убивать, защищая свою родину, своих друзей и любимую сестру. От врагов внешних и врагов внутренних. От нечисти, нелюдей, разбойников, предателей… Этому учил Виктора отец, этому учили его наставники.

Активный словарный запас: средний (2776 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Разведчик

Автор наверное из Гейвропы. Лядство, рабы и наркота. Какая нахрен «русская» колония

Понял, что это — мерзость, после того, как прочел, что ГГ охотится за рабами, чтобы что то там строить и добывать

Может быть это писал совсем уж школьник(( дети же бывают злыми?

Даже и не знаю, что сказать вроде-бы интересно, захватывает, но после прочтения какой-то осадок. Немного нелепо построено повествование романа. Как-то не доработано. Но все равно фанатам жанра, читать однозначно. Если убрать сцены инцеста ГГ с своей сестрой, даже неплохой боевичок получился. Как-бы, там не было, а вторую часть уже начал читать.

На редкость плоское и однообразное произведение. Тупой-но-сильный ГГ, идем-бредем-стреляем. Вот и весь сюжет.

А в середине книги я вообще потерял мысль автора, просто забавлялся . «Мы ползли по пластунски», это на 2 страницах описания:

1. Мы ползли по-пластунски по изрытой воронками земле

2. Снова ползем по-пластунски, по рыхлой земле,

3. Я вместе с тремя моими разведчиками и двумя сапёрами полз по рыхлой земле

4. – Командир, – подполз ко мне сапёр-подрывник, тот самый, который взрывчатку хотел присвоить, – давай мы в темноте дзот обойдём и взорвём на хрен.

5. я с удовольствием заметил, что смельчаки из наёмников подползли к дзоту и бросили несколько дымовых шашек

6. Коля и я опять ползли по-пластунски

Не нужно тратить время на данный текст.

хороший динамичный боевик, легко читается о людях, которые попали в другой мир , где приходится выживать, а для этого защищать свои земли воевать с другими поселениями и коренными жителями планеты