Владимир Свержин «Трактир «Разбитые надежды»»

Трактир «Разбитые надежды»

Трактир
Гнездо Седого Ворона
Страж Каменных Богов
Гнездо Седого Ворона
Страж Каменных Богов
Трактир «Разбитые надежды»

Сюжет в целом достаточно интересен. Однако, если первая книга была написана в принципе неплохо, то вторую просто невозможно читать: 4 различные сюжетные линии, каждой из которых уделяется образно выражаясь, несколько абзацев (примерно 2-5 минут чтения, если говорить по факту), после чего автор перескакивает на какую-нибудь другую сюжетную линию... В общем, прочитав треть второй книги, я понял, что так больше не могу. Сюжетно в цикле ничего выдающегося нет и читать такую болтанку просто ради интереса узнать «чо-каво в итоге»... Ну, нафиг.

Пользуясь аналогиями: фуагра, мясо в молоке, борщ, кортошка с поджаркой — все это вкусно по отдельности, но, если все 4 блюда перемешать в блендере и скушать, отравишься и умрешь.

Книга для чтения по диагонали. Сюжет картонный, ГГ становится крут уже после первой трети первой книги. Легко разбирается в тактике ведения как боев малыми группами, так и командовнием брльшими соединениями. Откуда? Куча мелких сюжетный линий непонятно зачем и для кого и чего.

В общем — нудно.