Бен Х. Уинтерс «Поставь её предо мной»

Поставь её предо мной

BRING HER TO ME

Рассказ, год; цикл «From the Apocalypse Triptych»

Здесь почти все слышат голос бога, и странными считаются те немногие, кто не может этого. Приближается час воссоединения в лучшем мире, и вседержитель приказывает родителям Пи отдать ему обделенную даром дочь.

— антологию «Хаос на пороге», 2014 г.

Хаос на пороге

The End Is Nigh

Когда в голове слышатся голоса, обычно это плохие симптомы. Но что, если эти голоса начинают слышать все люди на планете? Не получится ли тогда, что ненормальным будет именно тот, кто их не слышит?

Уинтерс зарекомендовал себя в жанре мэшапа. На волне популярности он быстро настрогал «Разум и чувства и гады морские» и «Андроид Каренина».

«Поставь её передо мной» начало цикла из трёх рассказов, издававшихся в тройной антологии «Хаос».

Шиза как норма жизни. Общество, в котором голос Бога слышат все. Вот уже двадцать лет. И искренне верят, что с ними говорит Бог.

И только в одной семье горе — дочь не слышит Голос. Но верит в Бога.

Бог приказывает всем слышащим совершить Переход, отведав отравленной говядинки.

Не все с этим согласны.

Очередное начало без конца.

5(СРЕДНЕ)

Придётся, видимо, все три антологии «Хаос» читать параллельно, а не последовательно.

Достаточно смелый рассказ, описывающий последствия прямого соединения с тем, кто способен транслировать свою волю напрямую в мысли (хотя возможно это было все же через розетки и радиоприемники). Дело Храма Народов и Джонстауна — живо. Чем это все может закончится в глобальном масштабе тут описано. Неплохой рассказ, но избитая тема.