Джейсон Мотт «Вернувшиеся»

Вернувшиеся

The Returned

Роман, год; цикл «Вернувшиеся»

Гарольд и Люсиль Харгрейв жили десятки лет счастливо и печально после того, как их единственный сын Джейкоб трагически погиб в свой восьмой день рождения в 1966 году. К своим престарелым годам они научились спокойно без него жить, раны поутихли милостью времени… До того дня, когда Джейкоб таинственным образом появился на пороге – их плоть и кровь, их милое, не по годам развитое дитя и все еще восьмилетнее.

По всему миру чьи-то близкие возвращаются с того света. Никто не знает, как и почему это происходит, считая происходящее либо чудом, либо знаком конца. Даже Гарольд и Люсиль не могут понять, реален мальчик или он всего лишь поразительная копия, но единственное, в чем они уверены: он — их сын. Пока весь мир охватывает хаос, вновь воссоединившаяся семья Харгрейв находится в центре местного сообщества на гране полного краха, вынужденные ориентироваться в загадочной новой реальности и конфликте, грозящим раскрыть смысл того, что значит быть человеком.

С полной отдачей, изысканностью письма и жгучей эмоциональной глубиной, награжденный поэт Джейсон Мотт исследует вечные вопросы веры и нравственности, любви и ответственности. Завораживающий и ошеломляющий дебют. «Вернувшиеся» — незабываемая история, знаменующая появление нового весомого голоса в современной фантастике.

© Перевод аннотации Starters

С. Трофимов (1)

Вернувшиеся

Купил книгу случайно, просто хотел немного отвлечься от фантастики. И, что же отвлекся. Понравилось все! Тихо, планомерно развитие сюжета, периодически наводит мысли о бытье нашей жизни. Книга понравилась, что на удивление. Если хотите скоротать тихий вечер с интересной книгой советую. Твердая 8-ка.