Наталья Колесова «Король на площади»

Король на площади

Роман, год; цикл «Сказки Волчьего полуострова»

На площади Риста встретились совсем непохожая на своих «коллег» уличная художница и Человек С Птицей, веселый городской бродяга. За спиной у каждого немало воспоминаний и секретов: портреты, нарисованные Эммой, живут загадочной жизнью, а беспечный Кароль, по мнению художницы, — тайный королевский шпион. Ведь недаром его раз за разом пытаются убить: ночные наемники, опальные колдуны, а потом и затеявшие переворот заговорщики. И Эмма волей-неволей тоже оказывается втянута в эти опасные игры, которые, как выясняется, имеют к ней самое прямое отношение...

Активный словарный запас: средний (2901 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Премия «Бегущая по волнам», 2015 // Лучший женский образ в фантастическом произведении - Эмма

Сказки Волчьего полуострова. Король на площади
Сказки Волчьего полуострова. Король на площади
Король на площади

У меня было несколько «подходов» к творчеству автора, которые закончились неудачно.

Эту книгу купила «за компанию», так как серию читаю.

И случилось то, что случилось: встреча с прекрасным. Меня всегда завораживали те люди, которые могут так описать картину словами, что её видишь. Видишь эту умирающую девочку, растоптанные, но все равно безумно ароматные розы, босых танцовщиц на карнавале, шторм, предателя, сына сумерек. Если у вас появились аналогии с вампиром, выкиньте их втопку. Их здесь нет.

В первой половине книги совсем мало намеков на фэнтези и читается скорее как история итальянских, флорентийских, венецианских городов, художников. И даже иногда о контрабандистах... Хорошо, что нет пересечений с настоящим, абсолютно.

Вещь удивительно атмосферная и очень живая. Веришь, что художник своим виденьем может изменить даже судьбу, веришь, что мелкая певчая птица действительно не захочет от тебя улететь, надеешься, что все таки выживешь.

Как только наступает сентябрь и приходится возвращаться к обыденным проблемам после августовского отпуска, меня сразу же неумолимо тянет к таким вот замечательным, легким, романтичным и атмосферным историям о настоящей дружбе и об истинной любви, сдобренным приключениями, интригами, магией, кознями чародеев, гордыней королей и захватывающими дух пейзажами...

«Король на площади» — первая моя книга этого автора и с первых же страниц она меня настолько захватила, что я не могла оторваться от нее пока не дочитала. И какой же заряд вдохновения, позитива и романтики я получила!:) Произведение пропитано яркими мазками красок, переживаниями и эмоциями героев, создающими цельное полотно повествования. И не удивительно, ведь главная героиня — талантливая художница, имеющая дар видеть истинную суть человека и отображать на полотне, находить прекрасное в самом обыденном пейзаже, видеть красоту в мелочах. Главный герой — непростой и таинственный Человек с Птицей, скрывающий свою истинную личину. Вместе им придется пройти долгий путь от взаимной симпатии до настоящей любви, отбросить недоверие, застаревшие обиды, гордыню и победить своих недругов. И тогда возможно наградой им станет истинной счастье найти друг в друге недостающую часть себя.

Всем романтичным натурам, или же нуждающимся в заряде романтики в осенние дни, рекомендую «Короля на площади» к прочтению:)

Прекрасная романтичная история, легкий, красочный язык, внимание к мелочам и любовь к своим героям — у неистощимой на выдумки Натальи Колесовой! Спасибо за удовольствие и жду продолжения!