Лорен Эстельман «Sherlock Holmes vs. Dracula»

Sherlock Holmes vs. Dracula

Другие названия: Кровавый граф, или Шерлок Холмс против Дракулы

Роман, год; цикл «Дракула. Свободные продолжения», цикл «Шерлок Холмс. Свободные продолжения»

Любительский перевод под названием «Кровавый граф, или Шерлок Холмс против Дракулы» доступен в сети.

Лорен ЭСТЛМАН. КРОВАВЫЙ ГРАФ, или ШЕРЛОК ХОЛМС ПРОТИВ ДРАКУЛЫ.

SHERLOCK HOLMES VS. DRACULA, or THE ADVENTURE OF THE SANGUINARY COUNT

by Loren D. ESTLEMAN. 1978.

1890 год. У побережья Англии обнаружен никем не управляемый дрейфующий корабль, с экипажем, пропавшим без вести, погибшим капитаном, повисшим на штурвале, и единственным пассажиром – зловещей черной собакой. Эта неразрешимая загадка – безусловно, как раз именно то дело, которое по зубам лишь несравненному частному детективу Шерлоку Холмсу, но впервые за всю блистательную свою карьеру знаменитый сыщик поставлен в тупик. Ясно, что все члены экипажа убиты и сброшены за борт, но чем можно объяснить выражение немыслимого ужаса на лице капитана и полную потерю им крови, а также странный груз корабля – пятьдесят ящиков с землей? Расследование продолжается, и Шерлок Холмс, которому, как всегда, помогает преданный ему доктор Ватсон, как выясняется, выходит на след не какого-нибудь еще одного преступника из числа смертных, а самого главного вампира – графа Дракулы.