Владимир Кучеренко «Алебардист»

Алебардист

Роман, год; цикл «Миры Бессмертных»

Счастье Сергея, молодого человека лет двадцати с небольшим, оборвалось в одно мгновение. Его беременная невеста умирает буквально у него на руках. В отчаянии Сергей просит помощи у самого Сатаны. Но враг рода человеческого хитер, он предлагает Сергею не просто сделку, а участие в некой игре. Выиграет Сергей — получит возлюбленную обратно. Проиграет – они оба останутся в Преисподней. Сатана утаил от Сергея лишь одну подробность: Преисподняя-то современная! Вместо котлов и сковородок — комплекс серверов популярной он-лайн игры, вместо чертей – мобы, вместо вечных мук – квесты. Сергей засыпает в криогенной капсуле, а просыпается в мире под названием Кара, под ником Головолом, в статусе… младенца, который растет буквально не по дням, а по часам…

Активный словарный запас: невероятно высокий (3457 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Алебардист

Хотел что-нить написать, но почитал комменты понял, что talas и macferson555 почти всё за меня сказали. Полностью присоединяюсь. Единственное не буду так критичен, что не читабельно, зато вполне слушабельно.

взбесил момент с заточками, то ГГ подписывает здоровенный договор о неразглашении, то в конце оказывается, что это очень популярная, но дорогая услуга и мля, ни у кого нет этих баллов доблести, только у ГГ и он половине клана за пару минут точит 100500 пух, и на минуточку, себе он точил пуху пару-тройку часов.

Почему не выстрелил отрицательный эффект от артефакта?

оооочень слабо. Если это первая попытка автора в писательстве, тогда понятно, но если нет....Книга, как последняя мумия с кукурузом, сделана на наотъе**** по штампам. Нужен злодей? Пожалуйста, вот он. Появился в начале книги и в конце. Почему злодей? Ну вот же, бейджик висит. Тааак в книге нужны сочные дефки. Вот вам. Глава ПЕРВОГО клана игры ведущая себя как дура школьница. Как клан мог стать первым не понятно. Появляется в книге пару раз. Одной дефки мало надо больше. пожалуйста ! Еще одну находим в лесу. ИИИиии потом в лесу находим еще и третью :) У тебя нету девушки иди в дремучий лес! КАЖДЫЙ персонаж вводится на одну-две главы для галочки и никакого участия дальше не принимает. Все плоские до невозможности! Люди одной идеи или эмоции. Кузнец -обожает ковать! Девочка — любит собирать грибы. Ни мыслей ни эмоций, ни-че-го. Просто проходимец-знакомый. Но саааамое смешное это вторая часть книги. Нет, это не продолжение! И нет, это не вбоквел. Это ПЕРЕЗАПУСК! ВСЕ ЧТО БЫЛО В ПЕРВОЙ КНИГЕ нафиг не нужно. Гейрой попадает в другой мир! Заеотлично!(вторую до конца не осилил).

Оценка книги? «сожалею о потраченном времени»

Ну что я могу сказать о данном произведении, рояль, рояль и еще раз РОЯЛЬ.

Начало книги подразумевает что то интересное, но увы!

2-а крутых предмета в песочнице, пожалуйста.

Познакомится и подружиться в песочнице с главой самого сильного клана, не вопрос!

Будучи при смерти получить супер бафы у которых откат 5 дней, от незнакомого игрока, раз плюнуть.

Получить скидку 50%(ни у кого на сервере такой скидки нет) у кузнеца как 2-а пальца.

ГГ рассказывают как топ игроки тратят кучу бабла и времени что бы улучшить оружие по максимуму, ахахаххахаах пару часов и готово!

Завалить рейд боса вдвоем, вааще без проблем!

Получить кинжал который убивает 250 лв с одного удара(герой вроде 20), потом случайно оказаться около боса 250лв, у которого 10хп, разумеется как вы думаете кто победил?

Получить за раз почти 20 лямов, что легче то на 20 лв?

А в конце вообще промолчу, сам не понял откуда?

В общем местами читать можно, но больно простые решения, куча плюшек(про штампы даже писать не буду), заставляют меня назвать это произведение читабельным только для подростков до 14лет.

«Вызываю меню управления персонажем и офигеваю:я-голозадый новорожденный,нулевого уровня!

В арсенале уже имеются два умения:«Уа!» и «Агу!».Первое призывает на помощь НПС Маму и мне выдают временный шмот:

Описание предмета:Подгузник обыкновенный

Класс:Броня

Тип:Легкая

Особенности:Ограниченное время использования(120 минут)

Внимание!Доступно новое задание «Молокосос»

Принять?Отклонить?

Принимаю квест и жадно впиваюсь в грудь»

Сразу скажу-я не фанат Лит РПГ,так,почитываю под настроение.И опус Кучеренко начинал читать со снисходительной ленцой,мол,удиви меня мальчик,удиви.И таки да,удивил,причем большей частью приятно.

Если коротко-автор обыгрывает классический миф об Орфее и Эвридике,но в декорациях данного литературного направления.И обыгрывает неплохо:хорошая динамика,отличный словарный запас,смешные шутки которые сам придумал,а не спер у коллег по цеху,и уровни игрок зарабатывает не только мускулами но и головой,что мне нравится гораздо больше.

Словом,Алебардист мне показался интереснее перехваленных на мой взгляд «Баффера» Дулепы или «Вальдиры» Дема Михайлова.Продолжение читать буду.Фанаты жанра-не пропустите!Оценка 8.