Олег Осипов «Хроники Фёдора»

Хроники Фёдора

Федор Бессонов пришел к выводу о не случайности жизни и всего, что в ней происходит. Он получил второй шанс, вторую молодость. Правда, сначала ему пришлось умереть, а потом очнуться в мире, который он знал, но который сильно изменился — еще бы, после Апокалипсиса. Он уходил от погони, боролся за жизнь. Но и представить себе не мог, что призван фарланами стать спасителем человеческой расы.

Хроники Фёдора

Типичный роман постапокалиптика, только без зомби, но с загадашными инопланетянами и секретом «вечной молодости». Страной правит узурпатор, естественно, с упряжкой спецслужб и прочими прихвостнями, которые за всеми следят и докладывают. Главный герой, как полагается, бывший *кем-только-не-был* со знанием всего чего можно, в том числе боевых искусств, оружия, техник выживания и прочее, прочее, да ещё и омолодившийся и с секретиками, из-за чего за ним ведётся охота всеми кому не лень. Далее по сюжету оружие, крутые тачки и девки. Ну и где-то там спасение мира.

В целом, возможно, книга и зайдёт кому-то, кто не сталкивался с подобным сюжетом, остальным же — скукотища несусветная с роялями вдоль дороги и банальщиной по сюжету. Стиль изложения надоедает очень быстро, сюжет напоминает квест, а действия героя в духе «если что, начну заново с последнего сохранения». К чтению не рекомендуется.