Юлия Андреева «Феникс»

Феникс

Мир Элатас погружен в интриги, магию и междоусобные войны. Единственной реальной силой, способной противостоять надвигающемуся кошмару, может быть Сила Феникса, заключенная в дочери колдуна Джулии. Сила Феникса — это не только талисман, это приключение и прыжок в неизвестность, где любому придется действовать как настоящему воину.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2684 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Феникс

Совершенно согласен с отзывом капибара. И как человеку ТАК пишущему — могли дать столько литературных премий? Уж чего-чего — но литературы в «Фениксе» нет совсем. Прочитав «Феникса» понял — что больше я Андреевой — не читатель!

Читала только этот роман, очень не понравился. Рваное повествование, странное поведение героини и весьма бедный, примитивный язык. Создается впечатление, что писала ученица 8-9 класса. ИМХО

Честно говоря, начав читать эту книгу, практически сразу бросил. Не мог себе пересилить. Это всего лишь второй случай, когда я так поступил.

Язык мне не понравился.

Как и непонятные метания главной героини по поводу личной судьбы. Я не очень против. когда любовная линиия в романе. но когда...кроме нее, по-моему, остальным линиям внимание если и уделяется, то в мизерных «дозах»? Нет, это не то, к тому же любовная линия, во всяком случае, в той части, которую я смог прочесть, прописана как-то...То ли непрофессионально, то ли слишком уж чувственно (и потому отторгается).

Рыцари, драконы и замки. Казалось бы избитая тема. Сколько написано фентэзи. Наверное, все что-то да читали об этом. Тем интереснее подготовленному читателю познакомиться с книгой Юлии Андреевой «Феникс».

В этом увесистом романе многотемие сюжетов, хватило бы на несколько книг. Увлекательные интереснейшие миры созданные фейерверком воображения Юлии. Читаешь, и только диву даешься надо же так напридумывать или она как-то заглянула в параллельные миры, параллельные, но живущие уже своей отдельной жизнью созданные ею же самой или где-то все же есть подобное.

Прочтите «Феникса» и его миры и истории наверняка покорят и вас.

Добро пожаловать в страну людей и драконов-оборотней.