Юлия Андреева «Геймер»

Другие названия: Потерянный Когай

Роман, год; цикл «Геймер»

Мир, в котором человеческая жизнь ничего не значит, и потому счет идет на сотни и тысячи. Где иногда не успеваешь родиться, как тебя уже разорвали на клочки. Мир, где дети в качестве тренировки учатся отсекать головы. А сюзерен решает, с кем его приближенным жить и кого убивать.

Где светлые волосы и голубые глаза – метка сатаны, и невозможно спрятаться, смешаться с толпой, прикинуться ветошью.

Какой нормальный человек мог возжелать оказаться в этом ужасном, опасном и безысходном мире? – Только тот, кто явился не за чужими землями и почестями, а единственно, чтобы поиграть и выиграть! Только настоящий ИГРОК.

— цикл «Геймер»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2677 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Геймер

спасибо автору за интересный роман. хорошая завязка вначале, хороший конец, все можно не продолжать, но там еще 3 книги впереди. заинтригованный я начал вторую, и , к сожалению, стало понятно что не стану дочитывать. видимо первую книжку делало начало, но вторая не втягивает. осталось хорошее впечатление после исторических реалий Японии, и в принципе интересные характеры и сюжет.

дополнение: название книги теряет смысл после начала. если я не прав и геймерская завязка как-то еще проявляется после первой книги — то пардон

Да простит меня автор, но книга показалась мне слабенькой. Опять история с попаданием «туда» со всеми присущими жанру штампами. Заимствования из «Сегуна» просто добили. Написано ровно, грамотно, хорошо, текст читается легко, но содержание и сюжет не впечатлили совершенно. Японскую культуру автор знает хорошо, однако книгу это не спасает. Мне кажется, сыровато получилось, поэтому только 5 баллов