Крейг Смит «Кровавое копье»

Кровавое копье

The Blood Lance

1939 год, Австрия. Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер одержим идеей завладеть легендарным Кровавым копьем, которым, по преданию, был пронзен Иисус Христос и которое захоронено где-то в горах в центре Европы. 2008 год. Бывшему агенту ЦРУ Томасу Мэллою поручают найти беглого американского миллиардера-мошенника. Следы приводят Мэллоя к таинственному ордену рыцарей Священного копья. Мэллой намерен раскрыть секреты ордена и схватить преступника. Он просит о помощи своих друзей Кейт и Итана Бранд, в прошлом похитителей произведений искусства. Но у Кейт есть в этом деле личный интерес: она не оставляет надежды найти и покарать убийц ее первого мужа, и, похоже, ниточка ведет все к тому же ордену рыцарей.

Кровавое копье

Только в самом конце книги становится понятной связь между описываемыми в произведении 1938 и 2008 годами.

Только ближе к концу книги начинаешь понимать о роли «роялей в кустах».

Но даже при всем при этом, Копье, именем которого названа книга имеет в романе очень второстепенную роль.

Иногда поведение и поступки одного из Главных Героев, Мэллоя, видятся непрофессиональными.

Это мое мнение основывается исключительно на базе всех прочитанных до сих пор шпионских романов.

В общем по уровню, это не Клэнси и не Форсайт.