Артур Байрон Ковер «Иисус был тузом»

Иисус был тузом

Jesus Was an Ace

Рассказ, год; цикл «Дикие карты»

Молодой амбициозный проповедник отправляется на окраину Джокертауна, чтобы поразвратничать, но вместе с любовницей оказывается в самом центре бандитских разборок.

— цикл «Дикие карты»  >  The Puppetman Quartet  >  антологию «Блеф», 1988 г.

М. Новыш (1)

Дикие карты. Книга 5. Блеф

Неожиданно круто и интересно раскрывается Лео Барнетт, до того всегда бывший чуть ли не второстепенным персонажем, который только мелькал где-то на фоне. А тут и про его мотивацию, и про веру, и про отношение к людям, да и раскрывается он как достаточно смелый и толковый человек. Хотя сначала я только поморщился, подумав, что это ещё одна дешёвенькая порнуха в стиле Фортунато, но, к счастью, у данного автора и вкус в эротике намного лучше, и пишет он правдоподобней, да и постельные успехи здесь только фон, который тоже характеризует героя.

Да и основная история очень крута — в меру трагична, интригующа, кровава и сильна. В какой-то степени я теперь даже рад, что случайно взял с собой в поездку шестой том сразу после четвёртого, так как создаётся для меня достаточно интересное раскрытие личности Барнетта. Во всяком случае, понятным стал его фанатизм.