Виктор Буря «Покровители чудес»

Покровители чудес

Комикс, год

«Отец и сын, герои рисованной повести «Покровители чудес», побывали в прошлом, познакомились с представителями внеземной цивилизации, которые занимались не совсем благовидным делом — похищением земных «чудес света». Затем герои нечаянно «перебросили» в XX век плезиозавра, известного под именем Несси, благополучно выбрались в «своё время», сумев сохранить для землян одно из чудес света».

Из аннотации редакции газеты «Молодой дальневосточник».

Публикация рисованной повести в газете «Молодой дальневосточник» (Хабаровск) растянулась почти на два года. С такой периодичностью газета публиковала выпуски «Фант».

Покровители чудес. Комикс. 1 серия «Гости поневоле». «Молодой дальневосточник» (Хабаровск), № 158, 14 августа 1982 г. С. 2-3.

Покровители чудес. Комикс. 2 серия «Влипли!». «Молодой дальневосточник» (Хабаровск), № 5, 8 января 1983 г. С. 2-3.

Покровители чудес. Комикс. 3 серия «Контрабанда». «Молодой дальневосточник» (Хабаровск), № 113, 11 июня 1983 г. С. 2-3.

Покровители чудес. Комикс. 4 серия «Улов». «Молодой дальневосточник» (Хабаровск), № 189, 1 октября 1983 г. С. 2-3.

Покровители чудес. Комикс. 5 серия «Двойники». «Молодой дальневосточник» (Хабаровск), № 245, 23 декабря 1983 г. С. 2-3.

Покровители чудес. Комикс. 6 серия «Рядом с чудом». «Молодой дальневосточник» (Хабаровск), № 20, 28 февраля 1984 г. С. 2-3.