Елена Руденко «Жена Тёмного Властелина»

Жена Тёмного Властелина

Другие названия: Тёмный мир

Цикл

Содержание цикла:

Жена Темного Властелина. Пособие по выживанию

Не нашёл куда написать, оставлю в отзывах: Автор написала вторую часть: «Темная принцесса. Инструкция по применению» Ссылка на произведение на «СамИздате»: http://samlib.ru/u/uajt_e/wlast2.shtml

Видали оценку? 4,6 балла, и на мой взгляд — это даже много. Скорее всего — за аннотацию книги, которая в разы талантливее, чем само произведение.

Очень глупая, нелогичная книга. Завязка сюжета заставила меня покрутить пальцем у виска и серьезно так задуматься над вопросом — «автор считает меня идиоткой?». Что поделать, я не верю по умолчанию в выверты автора, которая, кажись, не успевает за полетом собственной фантазии, и вначале рассказывает как все знаменитости женятся на балу-маскараде, а потом через десять страниц, спохватившись, добавляет дополнительные «ограничения» — брак, ишь ты!, нерушимый. А еще через десять — «развод? Ни-ни! А то оба брачующихся того, помрут...». Нет, ну почему автору не упорядочить свой текст и привести его в соответствие с другими частями? А потому — что «пипл и так схавает», подумалось «шедевральной» авторше и издателю.

Героиня — хамка, учащаяся в элитном заведении. Учится она только тупые шутки и розыгрыши исполнять, но обязательно расскажет какая она «старательная» студентка. ( Слова-слова, я им не верю). Еще — явно бедная-бедная «золотая» девочка, потому что над учителями мы издеваемся ( чтобы показать как старательно учимся, а вы что подумали?), а наказания — написать реферат. Ну да, с власть имущими даже в элитном заведении из-за какого-то преподавателя спорить не станут...

Герой типа Темный Властелин, хотя тянет разве на расхлябанного тинейджера, который решил жениться... «со скуки». Но на веки вечные, ага... Советники у него « балбесы», естессно... Будто сам он — самая яркая спичка в коробочке.

В высшей степени неоригинально, нелогично и глупо. Без оценки — не дочитала. Но если бы можно было оценивать недочитанные книги, я бы сказала, что это — не книга, а графомань.