Игорь Кременцов «Отличный способ скрыть убийство»

Отличный способ скрыть убийство

Марат решил убить законную супругу и осуществил свое намерение. Так уж вышло. Теперь осталось лишь как-то избавиться от трупа. Казалось бы, способ выбран предельно надежный, но тут начинаются непредвиденные сложности...

— антологию «Самая страшная книга 2015», 2015 г.

Самая страшная книга 2015

Вангую: после знакомства с рассказом Кременцова некоторые читатели будут смеяться, но большинство скривится от отвращения. «Отличный способ скрыть убийство» — смачная и забористая жесть, с превосходным чёрным юморком. Правда, от местных шуток попахивает тухлятинкой, что не всем придётся по вкусу. Ничего, главное блюдо, что приготовил писатель, начисто отобьет аппетит. Ешьте, да не обляпайтесь!

Даа... Меня не сильно проняло «мясом» (можно и без ковычек, да). Но тошнить начало нехило, когда герой кофеёк себе приготовил. Аж дрожь пробирает!

Незамутнённое сияние русского сплаттерпанка. Вот честное слово, отличный рассказ.

Так, я предупреждаю! Нет, ещё раз — я ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Поскольку сам был предупреждён, и не читал этот рассказ за едой! Это единственное условие, при котором КАТЕГОРИЧЕСКИ воспрещается читать сие произведение. Если вы его соблюли, то — настоятельно рекомендую к прочтению! Рассказ отличный и единственный в своём роде в этой ССК. Короче, приятного аппе... тьфу ты! — чтения! :)

А вот это уже 100% сплаттер. Начинается все довольно банально, муж решил убить изменницу-жену. Однако все пошло далеко не по плану, а новый план видимо был несколько хуже первоначального.

Да еще тесть звонит постоянно, а с телом надо что то делать тоже. Рассказ жесткий,кровавый , мясной. Лучше читать натощак. 8 баллов

Посмотрел отзывы, приготовил поесть и сел читать рассказ. Это оказалось действительно нелегко)) мясо на мясе, и чем дальше, тем тяжелее еда лезет в горло.

Такая вещь, конечно, должна существовать в сборнике. Бодрит.

Эх а я-то думал — по названию — что автор представит действительно ОТЛИЧНЫЙ или оригинальный способ убийства... Но рассказ бодрый, слог хороший. И хз, может я такой не чувствительный — спокойно ел, когда читал)) И пил кофе, по-моему :D

Экие тут все нежные. Неплохой рассказик. Прекрасно пошёл под омлет.

Рассказ, безусловно, атмосферный, но я не могу разделить общие восторги на его счёт. Согласно терминологии Фантлаба, перед нами — сплаттерпанк, особо экстремальный и кровавый вид хоррора. Действительно, читать сочинение Игоря Кременцова перед обедом категорически не рекомендуется — столько здесь крови и мяса. Для меня проблема совершенно в другом. Повествование выстроено вокруг одного героя, не вызывающего ни капли сочувствия. Интересно бывает наблюдать за неплохим человеком, который даёт волю своим внутренним демонам, постепенно превращаясь в монстра (как, например, в «Сиянии» Стивена Кинга). Марат, решивший убить неверную супругу, с самого начала — больной на всю голову выродок. Скажите пожалуйста, жена ему изменила! Как говаривал чеховский герой: «Радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству».

Я всё понимаю, у хоррора (и сплаттерпанка) свои законы. Да и сравнение со Стивеном Кингом было не вполне корректно. Дотянуться до Короля адски трудно. Но, по-моему, Игорь Кременцов не очень-то и пытался, предпочитая внешние эффекты и эпатаж.

Рассказ в стиле «сплаттер-хоррора». Убийство жены и избавление от её трупа. Сюжет банален, всю «прелесть» истории создают подробности. Омерзительные детали расчлененка и каннибаллизма. Для этого жанра рассказ написан отлично. Мне этот жанр безразличнен, но поклонникам должен понравиться.

Рассказ абсолютно тошнотного содержания и исполнения. Ладно он был бы просто тошнотным по сюжету. Но он еще и написан очень примитивно. Одна и та же безыдейная графоманская тягомотина на несколько страниц. Скучно.

Странное ощущение от рассказа. Он отлично написан — стилистика, композиция, ритм — но совершенно безыдеен, так что читатель в финале не вознаграждается даже намеком на некий смысл во всем произошедшем. Один из самих мерзких рассказов, которые я читал.