Евгений Малинин «Исчадия Земли»

Исчадия Земли

Цикл

Содержание цикла:

Мятеж
Мятеж
Фаза Монстра
Фаза Монстра

Давненько я не читал такой захватывающей фантастики!!! Просто невозможно оторваться от чтения этого цикла! Умно, местами очень глубоко психологично, различные параллели напрашиваются сами собой. За крутыми сюжетными поворотами, за этой очень лихой внешней канвой отчетливо просматривается отношение автора ко многим проблемам и основным загадкам нашего существования в этом мире. Пусть это всего лишь фантазия, но ведь именно этим мы и живем — своими мечтами, в своем субъективном мире. Цикл заставляет думать при прочтении и размышлять после, а это — самое главное!!! Очень благодарен Вам, Евгений, за столь замечательную книгу!!! Надеюсь, рано или поздно, Вы подумаете о продолжении.

Достаточно двойственное сложилось представление после прочтения всей серии. Как для мягкой фантастики, — так достаточно много научной составляющей, и выглядящей достаточно правдиво. Как для НФ — так много душевно-моральных переживаний.

Веры в героев нет ни капельки, выглядят как несколько строк из книги для начинающих психологов, набор клише и на живого не похоже.

Интриги нет как таковой. Ну нельзя всерьез воспринимать временный кретинизм героев, неспособных сложить 2+2 как интригу. Недостатки можно еще долго перечислять.

Вцелом роман не понравился. Неживой он какой-то. И такая высокая оценка только за то, что воспринимаешь роман как действительно серьезное произведение.

Добротная фантастика. Как писал в отзыве на «Мятеж», вышел на нее случайно и был приятно удивлен. Интрига есть, язык хорош. Чуть финал бы поподробнее, да, пожалуй, женских персонажей не хватает. Солдаты солдатами, но кроме любви к родине... В целом 8

Нравятся мне все работы Автора! Эта космическая одиссея остается человечной и на просторах звездных. Евгений Николаевич, пишите! Благодарный читатель ждет.