Александр Прозоров, Андрей Николаев «Душа оборотня»

Роман, год; цикл «Ведун»

Он пришел из нашего мира... Его называли... Ведун!

Олег Середин согласился всего лишь проводить до реки торговца с небольшим обозом, а в итоге ему пришлось сразиться с воинами, преданными земле сотни лет назад, сойтись в схватке с колдуном суровых северных земель и обрести товарища из свиты великого Велеса.

— цикл «Ведун»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2961 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

Ведун

Душа оборотня

Книга, на мой взгляд, получилась лучше предыдущих. По сути — это обыкновенный прямолинейный квест, в котором герой, «претерпевая» различные приключения выполняет главную задачу книги — помогает оборотню Невзору избавить себя и свою любимую от проклятья, которое наслал на них злой колдун. Успешно или нет — это уже другое дело...

В первую очередь книга подкупает сюжетом. Он прямолинейный, но логичный и динамичный. Такого количества РАЗНООБРАЗНЫХ приключений в предыдущих книгах не было. С кем только не пришлось сражаться героям — с оборотнями, разбойниками, мертвецами... Путешествовать и по суше и по воде... Словом, авторы сделали все, чтобы читателю было как можно труднее оторваться от книги. Даже длинных наговоров, которыми изобиловали предыдущие книги почти удалось избежать. Теоретически, можно читать даже как отдельную книгу — упоминаний о прошлых событиях мало, а остальное можно и додумать. :-)

Простая книга, которая очень легко написана и читается буквально на одном дыхании.

мне вполне понравилось!

Середин — классный!

четвертая книга цикла гораздо лучше третьей. Уже хочется скорее пятую прочитать.

Велена -подходящая ведьмочка для ведуна, только опять он всех своих женщин теряет.

Для тех, кто жаждет продолжение незаконченного романа « Душа оборотня», нашёл случайно это продолжение в журнале Самиздат, только другого автора Родионовой Татьяны под названием « Душа человека».

С Николаевым соавторство оказалось более удачным, цикл захватил и это радует:glum:

Читается ровно и более чем приятно. На две нестыковки предшественники в своих отзывах уже указали: непонятно, куда делась сила Кроноса (конечно, хорошо, что Олег не становится супертерминатором, но и забывать о новых способностях, дескать, в новой версии, то есть в новом томе эти функции не поддерживаются, странно как-то), и оборотень таки убегает по своим оборотнячьим делам, и непонятно, что там у него и у его любимой выйдет и выйдет ли вообще — и к чему тогда название? Продолжение интересно не спасением девушки — кто только девушек ни спасал с переменным успехом, — а именно тем, что произойдёт с оборотнями. Если ничего, это будет как-то совсем глупо. Если история вообще оборвётся, значит, Олег и не Олег вовсе, а так, пшик. И ещё: с чего вдруг наш Олег уходит от атаки вольтами? Вряд ли Ворон в клубе учил его таким названиям.

Книга , несомненно, очень хорошая, образы второстепенных персонажей стали более жизненными, живыми и яркими, но у меня сложилось мнение какой-то недосказонности и незавершённости произведения. Такое впечатление, буд-то бы автор сначала был увлечён сюжетом , писал легко с юмором, а потом ему просто поднадоело и он решил быстренько закруглиться и оборвать на полуслове , оставив читателя в недоумении: -« А что же было дальше?». Хотя из этого могло было бы получиться неплохое продолжение. И потом роман называется « Душа оборотня»,- а что с оборотнем -то стало?:glasses:

Воин Родившийся Оборотнем , Воин пршедший из вне — они всретились что бы помочь друг другу противостоть злу. И как всегда Олег опять Нашел себе подругу ( их как магнитом к нему тянет) и приобрел новые способности . Вторуша тоже интересный персонаж — очень юморно описывается автором. Классная книжка.

Полностью согласен с «Гость»

А вообше, на мой взгляд, это лучшая книга сериии!

Что же касается эротических вставок и комических персоонажей типа Вторуши, так это на мой взгляд и правдо прибавляет пикантности тексту! :wink:

:rom:Книга понравилась. Жаль, что нет дальнейшего продолжения именно этой сюжетной линии. Осталось непонятным, что же будет дальше с другими героями книги, кроме Середина, разумеется. Неужели так и оставит барышню в рабстве, а её брата на свободе?

Отличная книга с интересным сюжетом. Мне нравится, что у Прозорова в каждой книге своя тема, изюминка, но при этом всё замечательно переплетается между собой и укладывается в цикл.:smile:

Оч хорошая книга куда лучшее чем вторая и третья, затягивает, правда не надолго. Но читать интересно, да и нет явных провалов сюжета как это было в предидущей.

Хуже чем вторая книга, но лучше чем первая и третья. Середин в этот раз даже чем-то Геральта напомнил. :smile: Непонятно только, куда делась сила древних богов, полученная Ведуном в предыдущей книге?

Гм... Как мне кажется, автор немного начинает увлекаться эротическими вставками. Хотя, это приятно разнообразит чтение. :wink: Что до остального, то пока все хорошо и добротно написано. :glasses:

:super: Велена и ведун — хорошая пара. Вам так не кажется?