Дмитрий Казаков «Танец миров»

Танец миров

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Звёздный Мост, 2009 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением (3-я и 4-я книги цикла)

Ледяной клинок
Логово тьмы
Сердце пламени
Игра титанов
Кровавый рассвет
Падение небес

Слабо.

Сюжет: злодей сжёг деревню и гг 10 книг куда то шлепает. Не к врагу, что было бы логично, а так, куда ветер дунет.

Про диалоги: половину текста будут вымученные обороты, вроде «корни и листья» у одной, «клянусь *богиней*» у гг, что то в стиле «приходит мужик домой.. « от гнома и «мяу» понятно от кого. Образы строятся на том же принципе. Одна лошадь при каждом упоминании будет пытаться укусить, другая махать гривой, а третья снуло стоять. Очень картонно.

Взаимоотношения между персонажами отсутствуют. Ни мотивов следовать в группе, ни каких то действий личного свойства. Отношения М и Ж автор даже не пытался изобразить. 3 книги герои шлепали вместе и то краснели, то смотрели в разные стороны, но поговорить за время путешествия по всему миру им так и не удалось.

«Эпичность» сводится к шевелению на уровне богов и стран, но каждый играет в своей песочнице и гг до всего этого нет дела.

Не сказать, что серия совсем нечитаема, но это пустая порода, не содержащая ни толики чего то достойного или хоть немного интересного.

Оценил на 6ку. Меньше рука не поднялась поставить, так как все-таки прочитал все книги цикла, но и больше тоже.

Они все шли куда-то, шли... Куда, зачем? Закрыв книгу уже и не помню.

Точно было ощущение: потенциал у автора есть, и в этом цикле он тоже пытался развернуть все это в огромный эпик, со столкновением интересов разных сил, наций, .... Но не получилось.

Достаточное проходное произведение, взять на даче вечер убить, причем читать можно сразу практически любую книгу цикла.

Но в надежде на будущие произведения автора все-таки 6. имхо, писать лучше у автора есть потенциал, сможет ли он его реализовать, вот это вопрос...

Мне понравилось.Будет продолжение прочту с удовольствием.

Цикл очень интересен . И с выходом пятой книги чувство незавершенность пропадает и возвращается желание узнать что дальше , какие испытания ждут ГГ.