Андрей Валентинов «Тропа отступников»

Тропа отступников

Цикл

Романы Серый коршун и Овернский клирик задумывались как часть единого цикла о тех, кто порвал с Небом, но так и не стал своим на Земле....

(c) А. Валентинов.

Содержание цикла:

Микенский цикл
Тропа отступников

Овернський клірик

Книги действительно слабо связаны сюжетной линией. Но есть у них нечто общее. Это прекрасный стиль изложения, легкий авторский язык, и та атмосфера тайны.

Только в «Овернском клирике» автор преподносит читателю несколько старинный легенд, в «Сером коршуне», он их наоборот развенчивает.

Огромное спасибо автору за чудесные часы проведенные с его книгами.

просто нет слов!!! не зря я в свое время приобрел «Дезертира». и пошло-поехало...

Романы. по-моему, если и связаны, то очень слабо..но, может быть, автор «одумается» и напишет ещё несколько романов, протянувших цепь между 12 веком нашей эры и временем Златообильных Микен? Был бы очень рад увидеть подобные книги на прилавках...А вообще, советую всем прочесть. ВОт так и надо писать.

Не понял я почему эти книги Валентинов объеденил в один цикл. В каком месте книги «Овернский клирик» стал отступником? А Серый коршун? ИМХО — книгам в отдельности оценки выше чем циклу.

на досуге и не такое прочитать можно. но есть много полезного.