Андрей Валентинов «Созвездье Пса»

Созвездье Пса

Роман, год; цикл «Крымский цикл / Ноосфера»

Под бешеным крымским солнцем археологи раскапывают древний Херсонес. Но все ли подвластно науке? Не существует ли некая грань, за которой — непознанное, непознаваемое? Можно ли столкнуться с Фантастикой не в виртуальном, вымышленном мире, а в нашей реальности?

Роман Андрея Валентинова написан с использованием подлинных результатов научных исследований автора и его коллег. Тайна Подземного Храма в Херсонесе до сих пор не раскрыта до конца...

— сборник «Полуостров», 2004 г.

Активный словарный запас: высокий (3102 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 2% — на редкость ниже среднего (37%)!

Полуостров
Крымский цикл
Созвездье Пса

Не знаю — не знаю. Мне лично читать «хроники» раскопок со скрупулезным описанием выпитого лично и в компании было абсолютно неинтересно. И к фантастике, как было точно подмечено, это не имеет абсолютно никакого отношения. Кроме фамилии автора.

Категорически не рекомендовал бы.

Слушайте, вот это вещь! Не для всех чтиво, однозначно. Так что прежде чем покупать — трижды подумайте, это не фантастика никаким боком. Лично мне было в кайф читать по одной простой причине: съездить на раскопки моя давняя мечта. Может когда и осуществиться... Во всяком случае, после романа захотелось еще сильнее :)