Роман Куликов «Проект "Минотавр"»

Проект «Минотавр»

Другие названия: Цепь судьбы-2

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Сталкер Артист и командир погибшего квада Сувенир не смогли смириться с гибелью товарищей. Мысль о том, что загадочная лаборатория, эксперименты в которой привели к смерти их друзей, все еще существует и несет страшную опасность как обитателям Зоны, так и людям за ее пределами, не дает им покоя. Но поиски не приносят результатов. Зато в поле зрения соратников попадает таинственный проект «Минотавр». Как он связан с лабораторией и что собой представляет, им и предстоит выяснить. Но не только Зона желает скрыть свои тайны, ей в этом помогают некие силы, которые не хотят, чтобы Артист и Сувенир добрались до цели.

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  цикл «Новая зона»  >  цикл «Цепь судьбы»

Активный словарный запас: средний (2792 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Новая Зона. Проект «Минотавр»

Долгожданное продолжение, которого я так долго ждал.

Произведение «Цепь судьбы» мне очень понравилось, однако, множество загадок в романе так и не было раскрыто. Беря в руки «Проект минотавр» я ожидал узнать увлекательную историю о загадочной лаборатории, и о судьбе полюбившихся персонажей. В целом, автор с этим справился.

Старые полюбившиеся герои, новые персонажи, веселые и легкие диалоги, приятный и красочный язык, таинственная и загадочная лаборатория, трогательная проблема «монстра». Автор профессионально подошел к произведению, раскрыв основную сюжетную линию на очень должном уровне, однако, я ожидал большего. Боевых сцен практически нету, и касаются они лишь противостояния с монстром, который, как оказалось, практически бессмертен. Конечно, душевная проблема антагониста цепляет, но не более. Она во многом банальна, и развязка выглядит неубедительной. Я, честно говоря, имел смешанные чувства от прочитанного. Один из любимых авторов, продолжение полюбившегося романа, очень приятное повествование, но откровенно слабый сюжет. Или я бы сказал, что неинтересный. Где-то подобное уже я встречал и неоднократно. Где тот Роман, который очень драйвово описывает динамику, придумывает крутые сюжетные повороты ? Знаете, если «Цепь судьбы» будет частенько всплывать в памяти, то сей роман я забуду через пару месяцев, а может и намного раньше. Как итог: читабельно, но, к сожалению, не более того. 6\10