Дмитрий Казаков «Маг без магии»

Маг без магии

Роман, год; цикл «Магический цикл»

Когда-то он был могущественным магом и правителем, но отважившись пойти наперекор судьбе, он потерял все: власть, магические способности, рассудок и память... А когда через много лет разум и воспоминания вернулись, то оказалось, что у него появился враг. Настоящий, смертельный, который держит в рабстве его сына. Враг, которого не убить, не победить, потому что он — бог! Чтобы спасти сына, предстоит отправиться в далекие земли, за моря и пустыни, туда, где в древнем городе посреди леса хранится Амулет Незримого. Но там хозяйничают странные существа, не боги, не ангелы, не демоны, и мало кто выходил из этого города живым...

Активный словарный запас: средний (2854 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Маг без магии
Я, маг!
Я - маг! Трилогия

Книга «Маг без магии» — шедевр! Как и весь цикл «Я,маг!». Приобрел в двухтысячных годах в бумажном варианте.

Эту книгу я перечитывал раз 10, остальные книги цикла несколько реже.

Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю благодарность автору за часы, увлекательно проведенные за его книгами (в стиле фэнтэзи).

Хочется отметить не только интересные сюжеты, но и очень хороший, не топорный язык изложения.

Довольно-таки реалистичны описания человеческих ощущений от различных действий (бега, боя и т.д.). Далеко не у всех авторов это присутствует.

А характеры героев раскрываются бесподобно.

Привлекает то, что герои произведений Дмитрия Казакова не высокомерные эгоистичные моральные уроды, а живые люди пусть со слабостями, но стремящиеся к Свету.

Блин, у них есть совесть и жертвенность! Что опять же нечасто встретишь в произведениях подобного жанра.

Очень жаль, что ничего подобного автор в настоящее время больше не пишет (я про жанр).

Р.S.

Читал многие другие книги автора.

Хочется отметить книги: «Сын зари» (вообще интересны, выраженные в этих книгах взгляды автора на возникновение и развитие религий:) ) и «Русские боги».

Это моё безусловно личное и безусловно предвзятое мнение:)

Хочу пожелать автору дальнейших творческих успехов!

Книга немного уступает первым двум. В ней более понятны действия героев, сюжетная линия более прямая. Здесь ГГ становятся какими-то неестественными, слишком добрыми. В первых частях были и жестокие поступки с их стороны. Здесь они слишком миролюбивы.:mad:

После первых двух книг, эту просто не смог себя заставить прочитать. Начал читать и поймал себя на мысли, что совершенно все равно что произойдет с героями. В первых двух книгах у меня была надежда, что дальше будет лучше, но... пресно.

Хотя, если бы я читал эти произведения лет 15 назад, я думаю они произвели бы на меня впечатление.

Этак книга...как-то...Проще, что ли, чем предыдущие. Во всяком случае, поначалу. Вот дана вещь, которая спасёт сына. Вот- путь. ВОт — приключенияя на этом пути.

Однако потом всё не так уж и просто: путешествия между мирами, борьба с влиянием богов, которым бы слово «дьяволы» подошло бы намного лучше, бегство из мира сквозь порталы....И — вся Вселенная перед фон Тризами...