Константин Калбазов «Колония. Ключ»

Колония. Ключ

Роман, год; цикл «Колония»

Параллельный мир со всеми сопутствующими прелестями в виде необъятных просторов, новых открытий, постоянного ощущения новизны. Это просто мечта. И ее осуществление не могут омрачить никакие опасности подстерегающие колонистов чуть не на каждом шагу. Наоборот, крайне неблагожелательно настроенные хищники придают только лишнюю остроту ощущений. Человек уже давно привык выходить победителем из любых схваток с братьями меньшими, даже если они огромны, как гора.

Единственный, кто ему может противостоять, это такой же человек. Существо, обладающее несносной привычкой нести все свои противоречия даже в девственный мир. Толкаться плечами там, где хватит места миллиардам. Нести смерть и разрушение вместо мира и созидания. При этом неизменно прикрываясь красивыми речами.

— цикл «Колония»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2711 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Колония. Ключ
Колония

Вторая часть цикла оказалась посильнее первой книги, здесь мы видим больше экшена. Да и написана она более удачно. Что мы видим и узнаем. Что есть, еще куча попаданцов и не только ГГ может открывать портал туда и сюда. А также козни от злосчастных америкосов, которые как всегда и в реальной жизни, получают пинка « пыром» и уползают в свою нору. Патриотизм у автора, как всегда на высоте. Вообщем мне понравилось....