Евгений Лукин «Разочарованный странник»

Разочарованный странник

Рассказ, год; цикл «Лыцк, Баклужино, Суслов»

Фирма «Тур-Астрал» предлагает своим клиентам путешествия по нематериальным мирам. Во время полёта тела клиентов остаются на Земле, в помещении фирмы. И вот один из клиентов, возвратившись из астрала, увидел, что его родное тело умыкнул кто-то другой, а оставил ему чьё-то чужое.

© Ank

— сборник «Портрет кудесника в юности», 2004 г.

— журнал «Полдень, ХХI век'03», 2004 г.

— сборник «После нас — хоть потом», 2005 г.

Портрет кудесника в юности
После нас - хоть потом
После нас - хоть потом
Юность кудесника
Портрет Кудесника в юности

Полдень, XXI век. №3 (11), 2004

Младостта на магьосника
(болгарский)

Ссылка на сообщение , 9 октября 2016 г.

А вот этот рассказ в отличие от только что прочитанных полностью соответствует духу и стилю цикла: легкий юмор, низменные человеческие пороки и обязательное наказание грешников. Написано легко, читается всласть, не пропустите.

Ссылка на сообщение , 8 сентября 2015 г.

Есть, к сожалению, такая черта у некоторых особей нашего вида. Ближнему не нагадят — день зря прошёл. Вот и получается что не сами похудеть, а подруге потолстеть желают. И эти двое, братья из ларца одинаковы в душЕ... Впрочем, тут даже хорошо что второй такой же. По справедливости получилось, оба огребут )

Для такого сюжета, конечно, юмора бы побольше. Но тоже хорошо.

Ссылка на сообщение , 13 сентября 2008 г.

Вор у вора... Хороша парочка, что и говорить! Обмен телами вообще нередкая тема в фантастике, но вот с таким отенком как-то еще не встречалось...:biggrin:

Ссылка на сообщение , 21 октября 2007 г.

Вариация притчи на тему «У соседа корова сдохла». Немудрено, что Ефрем и в людях, и во Вселенной разочаровался.

Ссылка на сообщение , 20 марта 2007 г.

Кто-то изобретает машину времени, кто-то гуляет по астралу и всё ради удовлетворения низменных чувств...

Ссылка на сообщение , 22 апреля 2007 г.

Грустно, смешно и, к сожалению, банально — слишком уж мысль этого рассказа подтверждается практикой. Отчего ещё грустнее.