Александр Афанасьев «Линия разлома»

Линия разлома

Роман, год; цикл «Линия разлома»

Роман в жанре альтернативной истории, повествующий о событиях последовавших за Российской оккупацией Крыма и агрессией на Востоке Украины. 2020 год, на территории Украины к власти пришли правые радикалы, на территории Российской федерации в лагерях беженцев формируются силы для окончательного захвата соседнего государства. В центре повествования конфликт людей находящихся по разные стороны границ и идеологий.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2958 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 20%, что гораздо ниже среднего (37%)

Линия разлома

Очередной «шедевр» Афанасьева, теперь «фашистов» будут убивать не в в прошлом, а в будущем. Автор особо и не скрывает, что книга его, одна из многих появившихся на полках отечественных магазинов книг, написанных по заказу государства. Нам в красках расскажут: о мифической борьбе Бобра с Ослом, о «плохой» Украине и «злых» нацистах. Несмотря на мое негативное отношение к тематике вообще и людям её тиражирующим в частности, должен отметить неплохой стиль писателя, легкость восприятия и даже попытки взглянуть на вопрос нейтрально. Именно по этому не 1, а 3.

Мой комментарий будет прост.

НАДЕЮСЬ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!

Произведение заставляет задуматься над настоящим, приведен довольно реалистичный сценарий развития событий.

Явный плюс — патриотичность!