Виктор Емский «Индотитания»

Индотитания

Главные герои книги далеко не вымышленные персонажи. Атлант, Зевс, Брахма, Вишну и другие — пришельцы, которые пытались освоить нашу планету вопреки межгалактическим законам и игнорируя интересы наших предков, влачивших свои нелегкие дни в условиях первобытного существования. И только веселая шайка выпивох и хулиганов, возглавляемая Кришной с Дионисом, помогала несчастным людям не падать духом перед трудностями первобытной жизни, снабжая их досуг веселыми песнями и эпическими поэмами.

Кстати, а кто такой Прометей? Да просто хороший парень…

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2722 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Индотитания

Весёлая книга — как раз чтобы снять осенне-зимнюю хандру. Читал сам, давал почитать коллегам по работе — понравилось. Мне кажется, это неплохая юмористическая пародия на разного рода завиральные теории о «скрытой/альтернативной истории человечества» и «инопланетных основателях великих цивилизаций древности», которыми любят пичкать доверчивого читателя специалисты в области лженауки. И то, и другое присутствует, но вот в какой форме это подано...

Да хранит вас великий дух Чичмурдак.

Эта Книга легкое развлечение на один вечер,когда надоело читать что то серьезное и умное, просто веселая история создания мира.За основу, автор взял альтернативное виденье истории древнего мира.(Куда делась Атлантида,кто на самом деле Боги Олимпа и т.д. ...) В этой книге нет ничего серьезного ,но и сильно смешной то-же не назовешь.

Идеальный вариант если нужна книга в дорогу или убить время.

Книга написана с изрядной порцией юмора -- взяты греческие и индусские боги , и всем им придумана новая история, так чтобы она по внешним событиям более-менее согласовывалась с мифами, дана своя трактовка появлению всех религий на земле и развитию человечества.

С греческими мифы автор более-менее знаком, а вот с индусскими -- слабовато, но тексту это не мешает, т.к. одно из главных действующих лиц — Прометей.

В книге никаких глубин мыслей нет, но если хотите занять пару вечеров развлекательным чтивом, не похожим на кучу литературы про попаданцев, героев, которые «а я всех победю», разное волшебство, гномов-троллей, космооперу и т.п. -- можно смело читать, тут книга заметно выделяется на фоне остальных

PS номинально -- это НФ

Довольно интересная книга, написанная в редком сейчас жанре — мифологическое фэнтези. Её можно рассматривать как творческое переосмысление теорий альтернативной истории. Идеи поведения многих героев перекочевали прямиком из древней мифологии избавившись от мифологического пафоса и воспевания героев. Книга написана в оригинальной манере, но это не мешает лёгкому чтению. Рекомендую как приятный отдых тем кто эщё помнит мифы древних народов.