Дэмиен Бродерик «Прыжок сквозь вселенную»

Прыжок сквозь вселенную

The Kaluza-Klein Caper

В далёком-далёком ХХIII веке изменится очень многое, от канонов женской красоты до отношения общества к преступникам и способов их наказания. Шан-юн, некрасивой по меркам нового времени женщине, на себе предстоит испытать многие прелести общества будущего...

— роман «Striped Holes», 1988 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

— антологию «Юмористическое фэнтези», 2005 г.

О. Ратникова (1)

Юмористическое фэнтези

Начало интересное. Вопросы психологии и пропаганды.

Концовка очень обрезаная, и не дает ответов — что случилось дальше

Рассказ неплохой, но желания прочитать сам роман почему то не вызывает.

Порадовал гуманизм системы:

Вы что — промывка мозгов это антигуманно, мы лучше отрежем руки-ноги, поцарапаем сетчатку глаза и выбросим на неизвестной планете

Киберпанком попахивает, жаль что этот жанр умер лет 20 назад, автор чуток опоздал.

Редко такое встретишь, когда приходится читать фрагмент романа, а самого романа прочитать нет возможности. Поэтому судить о целом по части довольно трудно. Может поэтому произведение читается с некоторым трудом из-за лишних описаний.

Очень неплохое начало для романа, но, если рассматривать рассказ отдельно, не думая о произведении в целом, то мне не понравилось излишнее нагромаждение ненужных описаний.

Рассказ довольно средний, но после него появляется желание прочитать весь роман целиком. К сожалению, такой возможности нет

Фрагмент нф-романа. Относительно неплохо, в сравнении с некоторыми другими вещами антологии, но на 8 не натяну.

Писатель кстати неплохой должен быть, но у нас его не переводят что-то. Он не из гениев конечно, просто добротный середняк, но мне интересен по причине того что к far future тематике он сильный интерес проявляет…