Олег Синицын «Скалолазка и мёртвая вода»

Скалолазка и мёртвая вода

Роман, год; цикл «Скалолазка»

Алёна Овчинникова, скалолазка и переводчица с древних языков, приглашенная на светский прием во Францию, становится невольным свидетелем убийства врача, изучавшего средневековые работы алхимиков о так называемой мёртвой воде. Скалолазка оказывается втянута в противостояние с таинственной организацией, стремящейся с помощью легендарной жидкости взять мир под контроль. Только напрасно организация «тронула» Алёну, девушку со стальной хваткой, неимоверным желанием добиться правды и упрямым характером,— за таинственным эликсиром она пойдёт хоть на край света и найдёт его вопреки проискам врагов…

Активный словарный запас: высокий (3079 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 20%, что гораздо ниже среднего (37%)

Скалолазка и мертвая вода
Скалолазка
Скалолазка и мертвая вода

Что же правило сиквелов не обошло и эту книгу.

Если вы смотрели продолжение любого приключенческого фильма, то Вам не составит труда представить, что ожидает Вас в этой книге. По «киношным лекалам» и ваялась эта книга.

Ненапрягающая жевачка на раз)

Вторая книга написана в том же духе, очень интересно и легко. Алене так же легко удается пройти все препятствия судьбы, немыслимые и просто невозможные в жизни человека события она преодолевает как по волшебству! Но от чего-то от этого роман еще краше и увлекательней! С удовольствием прочитала книгу, остались еще тайны, разгадки на которые ответы очевидно последуют дальше! Мне интересно еще в произведении то, что автор использует старинные легенды и даже русские народные сказки! Это мило!:rev:

Вот эта книга уже начала быть лишней, автор действовал из самых лучших побуждений, стремясь порадовать читателя, но дорога, вымощенная благими намерениями, ведет в одно не самое желанное заведение.

Вторая книга цикла «Скалолазка» продолжает сюжетную линию первой части в том же духе. Очень динамичные приключения Алены Овчинниковой продолжаются и заключаются в разгадке тайны живой и мертвой воды. Несмотря на массу недочетов, роман понравился, хотя и меньше, чем первая книга цикла.

Думаю, что книга заинтересует только тех читателей, которым понравилась первая часть.