Виктор Баженов, Олег Шелонин «Возвращение Безумного Лорда»

Возвращение Безумного Лорда

Роман, год; цикл «Безумный лорд»

Из обычного городского дурачка стать наследным принцем большого королевства Безумному Лорду удалось легко. Но останавливаться на достигнутом? Ни за что! Нет предела совершенству. Кто там дальше по иерархической лестнице? Король? Для такой одиозной личности, как наш герой, это мелковато. А кто может быть в этом мире выше короля? Разумеется, только сам Господь Бог. Так как из наследного принца стать Богом? Очень просто. Надо представиться крутым уголовным авторитетом Красавчиком Стивом, сделать рейд по тылам врага, устроить маленькую революцию, предотвратить очередной дворцовый переворот и подраться с Богом Смерти. Остается только занять освободившуюся вакансию на божественном престоле — и дело сделано!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2955 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

Возвращение Безумного Лорда

Развязка неплохая: хоть и банально, но слегка неожиданно как-то :smile:

Безумный Лорд (на самом деле не такой уж и безумный, но Лорд он на самом деле, сама Мать Драконов дала ему этот титул), который в первой книге успел получить заказ на спасение принцессы, по дороге завел друзей, нашел отца, практически убил злобного Бога Войны и в итоге сымитировал свою гибель, чтобы приспешники того самого бога не нашли его, таки отправляется на выполнение своего первого заказа за принцессой.

Чего уж с ним по дороге не будет, повороты сюжета, понятное дело не логичные, но быстрые и простые. Минусы романа, как и у всей юмористической прозы России, никакой сюжет, никакой логики и что самое страшное никакого нормального юмора. Все шутки будут крутиться на около сортирные, тюремные и эротические темы. Что из этого получилось? Да ничего хорошего. Финал книги вообще убивает все, то есть весь начальный смысл книги просто забивается полностью, но видимо идея и цель не главное для авторов. Но в чем нельзя отказать сам текст получился легкий и не навящевым.

Итог: Любителям юмористической серии читать, всем остальным только если Вам РЕАЛЬНО заняться нечем и Вам нужно убить 3 часа времени.

Книгу прочитал за день. Очень динамичный,смешной и яркий сюжет. Для поднятия настроения советую.По крайней мере они получше белянина писать начали. Моя оценка всего цикла про лорда 10. Идея у романов и цикла классная