Андрей Белянин «Сотников гарем»

Сотников гарем

Своего раненого товарища казаки отправляют с войны домой, а чтобы в дороге ему не грустно было, в придачу дают ему басурманский гарем.

Видно, забыли боевые друзья, что дома казака ждет жена...

© duke

— антологию «Никого над нами», 2007 г.

Никого над нами
Сотник и басурманский царь

Автор известен своей юмористической фантастикой. Но, по мне, это не фантастика, жанр этого произведения — сказка или притча. Достаточно удачная сказочка.

Пресновато. Вроде и не должно быть много идеи, но все же хочется, а на выходе получили мелкую притчу с абсолютно незатейливым сюжетом. Что такая вещь делает в сборнике фантастических произведений непонятно, в отдельном сборнике автора по данной тематике смотрелась бы на порядок сильнее. А так получили умную бабу, глупого казака.

Хороший маленький рассказ, написаный в стилистике русских народных сказок. В маленький объем автору удалось вложить очень интересные мысли. Кроме того, он показывает русскую женщину очень умной, находчивой и к тому же незлопамятной. Браво! :glasses:

Классный расказ! Ну чисто Милордовский стиль. Ну всё у человека хорошо выходит и «полнометражные» романы и вот такие расказики. Браво Милорд!

Особенность этого небольшого рассказа в его подкупающей простоте, традиционно разворачивающихся событиях и привычном с детства юморе, благодаря чему читатель легко предугадывает следующие действия героев, получая от этого удовольствия ничуть не меньше, чем от прочтения загадочных книг К.Берг или других любящих тайны авторов. А в завершение стоит сказать о легких нотах ностальгии, пропитавших рассказ Белянина и породнивших его с нашими душами, в чем я надеюсь, вы сможете убедиться сами. :glasses:

Много правды в этой сказке, автору удалось донести интересные вещи до читателей, особенно мужского пола.

Неплохой рассказик с эротическим уклоном. Жаль только, так и не удалось казаку побаловаться с девчонками.