Павел Корнев «Повязанный кровью»

Повязанный кровью

Роман, год; цикл «Путь Кейна»

Чем может пожертвовать человек, чтобы остаться самим собой? Честью, добрым именем, любовью? Кейн рода Лейми поставил на кон все — и теперь у него нет другого выбора, кроме как любыми средствами убрать с дороги стоящих между ним и победой охотников за скальпами, инквизиторов и чернокнижников. Вот только не слишком ли высокую цену ему придется заплатить, чтобы добиться своего?

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2994 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Путь Кейна

Повязанный кровью

Герой вместе с бандой наёмников бродит по фэнтэзийному миру в поисках сбежавшей возлюбленной.

Впрочем, сюжет здесь особого значения не имеет. Главное — описание мира. А мир описан весьма детально. Я бы даже сказал — душевно.

Орки, гоблины, эльфы, оборотни. Вампиры, ночные и древные. Колдуны всех мастей. Мечи, кинжалы, кистени, арбалеты. И даже такая экзотика, как фламберг.

Концовка неожиданная. Хотя и не вполне логичная.

Рекомендую.

А мне понравилась :) Интересно... захватывает... две ночи подряд читала... ничего скучного в сюжете не нашла... на мыльную оперу не похоже... описание не затянуто... неспешности не замечено... После прочтение... сразу полезла сюда... надеясь на продолжение :))

Мне не нравится, если книга изначально пишется, как начало сериала. Казалось бы — языком Корнев владеет и владеет вполне уверенно, диалоги грамотные, битвы правдоподобные, модная ныне жестокость присутствует, композицию выстраивает профессионально. Но нет главного — Истории. Эту вымученную неспешную бродилку надо было ужать раза в три, добавить хоть какие-нибудь отвороты в прямолинейнейшем сюжете, прибавить яркости главным героям — и было бы зашибись! А так напоминает «мыло», если честно, — самое его начало. Посему читать этот роман следует на максимальной скорости, дабы прибавить динамики и вдохнуть жизнь в это вялотекущее повествование.

Хотя кому-то, возможно, именно эта неспешность и понравится.

давно хотел купить! купил, прочитал и остался в восторге. я даже не ожидал что она мне понравится еще больше чем серия про Льдаскользкого :lol:

советую читать, читать и еще раз читать. просто супер. Жду продолжения....

После цикла Приграничье совсем не то! Нет того накала и драйва. Видимо не самую удачную для себя тему выбрал автор

Хорошая книга. Порадовал сюжет и гг. Только как-то конец смазался на мой взгляд. Но твердая 9.

Не знаю за что такая критика вполне динамичная книга а если кто так не считает почитайте Муркока — класика фэнтези а соплей больше и никакого ощущения реальности происходящего здесь же все жестко натурально и кроваво как и должно быть на войне и в средневековье.

Концовка вынужден признать огорчила...

Честно говоря, ожидал от книги несколько большего. Прочитав цикл «Приграничье», как-то настроился несколько на другой ритм. А получилось, что все достаточно слабовато...

Идея произведения осталась той же: блуждания главного героя в поиске приключений на свое седалище. Но мир проработан просто слабо (возможно из-за размера побольше не хватило сил). Описания отдельных мест, хотя и заполняют дыры восприятия той вселенной своей красотой, но временами настолько затянуты, что приходится их пропускать. Проход, например, Кейна через порт занял две с половиной страницы. Неспешное повествование убяюкивает Поведение главного героя, в отдельных ситуациях, нагоняет тоску своей предсказуемустью и бесхитростностью. Его спутники тоже не сильно отличаются проработкой характеров. Ну и хэппиэнд, с возможностью продолжения, абсолютно не впечатлил...

согласен с duke! Очень вяло текут события.. И сюжет не очень хорошо продуман!

У автора чувствуется склонность к играм(в данном случае-Oblivion),но может из-за этого его произведения довольно интересны. Так держать!