Джим Бёрнс «Искусство Джима Бёрнса. Гиперсвет»

Искусство Джима Бёрнса. Гиперсвет

The Art of Jim Burns: Hyperluminal

Артбук, год

Культовые работы Джима Бернса использовались в оформлении огромного количества книжных обложек таких литературных мастеров, как Питер Гамильтон, Джордж Мартин, Энн Маккефри, Джо Холдеман, Роберт Силверберг, и многих, многих других. Известный в первую очередь благодаря изображению замысловатой техники, затейливых космических кораблей и прекрасных дам, Бернс и его безграничное воображение также переносят зрителя в пространство «высокого фэнтези» и мифологии с лесными нимфами, драконами и великанами. Эта замечательно написанная Бернсом книга увлечет вас в путешествие по его жизни, познакомит с источниками вдохновения и философией искусства, стоящей за картинами одного из самых великих и прославленных художников в жанре научной фантастики.

Локус / Locus Award, 2015 // Книга об искусстве

Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2017 // Лучшая литературная критика (книги)

Искусство Джима Бернса. Гиперсвет

The Art of Jim Burns: Hyperluminal

Один из тех альбомов с которыми не расстаёшься. Очень всё необычно. Очень чувственно Джим Бернс изображает девушек , как человеческих, так и принадлежащих к другим расам, при этом пошлости нет ни грамму и только удивляешься его фантазии и мастерству. Космические корабли также представлены во всей своей красе и мощи .

Оценка 10, другой здесь просто не может быть.