Андрей Скоробогатов «Густой чувак»

Густой чувак

Другие названия: Густой чувак Сенька и его борода

Рассказ, год; цикл «Сфера миров»

Главный герой не сошелся с коллегами. Они смеялись над его девственностью. Он не вытерпел и обратился к штатному психологу.

Полное изначальное название: «Густой чувак Сенька и его борода». Производственный роман, 18+.

— антологию «Любви все роботы покорны», 2015 г.

— сборник «Икосаэдр», 2017 г.

Любви все роботы покорны
Икосаэдр

Идея, положенная в основу рассказа, весьма оригинальна, по крайней мере, не встречал подобного.

Герои прописаны очень красочно, «густо», если прибегать к принятой в их кругу терминологии. Концовка замечательна и неожиданна. Нашли себе жертву сотрудники одного сверхсекретного центра.

Много вопросов относительно этих самых планет, подлежащих колонизации. Каковы механизмы, кто за всем этим стоит? Но в рамках рассказа это — не самое главное, поэтому автор однозначного ответа не даёт, и смотрится это вполне оправданно и гармонично.

В общем, вполне достойный рассказ, но, опять же, 18+!

Браво Андрей!Это рассказ написан просто мастерски.На мой взгляд в нем всё здорово.Немного поменялся язык повествования,но в лучшую сторону.Язык стал богаче.Тема рассказа оригинальна и необычна.Я просто не ожидал такой концовки.Даже не мог и предположить что сюжет развернётся именно так.Причем концовка многообещающая,ты как бы начинаешь видеть будущее человечества.Пусть методы достижения этого будущего спорные,но оно видно.Не все так плохо.Особо радует что «рухнули идеалы западной цивилизации, традиционный взгляд на семейную жизнь только усилился».Круто.

Да по-моему это первый рассказ Андрея где не упоминается какой либо стиль альтернативной музыки,а это была фирменная фишечка.Но каких-то неформалов-неохипстеров все таки упомянул.Ну и да ладно и без этого рассказ удался на славу.