Александр Берг «Мусорщики - миры Eve Online»

Мусорщики — миры Eve Online

Цикл

Роман по мотивам игры EVE Online. В своё время случайно наткнувшись на один такой роман стал искать всё написанное нашими авторами, а потом захотелось самому попробовать свои силы в этой теме.

© Автор

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Затерянные среди звезд
Возвращение со звезд

Хотел почитать российский EVE — нейросети\базы\хомячество, рояли\битвы\корпорация — поиск земли, опционально прогрессорство.

в принципе получил и если запрос именно такой то «с пивом потянет» — живенько, вполне в классической вселенной

как технически (базы\импланты щиты\торпеды итп) так по рассам\государствам (центральные миры\аратан люди\аграфы\арахниды\древние)

непритязательно, но боевито.. унылость преимущественно в пунктике автора по поводу либерастов и наглосаксов — как автор толкает карикатурные речи от лица ненавистных ему «левозащитников», а потом с удовольствием макает оные картонные персонажи в фекалии это что-то в жанре юмористической фантастики может даже и неплохо смотрелось... но существенная часть боевитой фантастики посвящённая этому пунктику и повествованию о строительстве РоссийскойИмперии ... продуманность «как нам обустроить россию» тоже впечатляет — вот программа обучения боевого и частично управленческого резерва космической корпорации Россия (напоминаю мир — не старворс с джедаями махающими световыми саблями, а EVE да ктомуже «Россия» позиционируется как берегущая людей и воюющая удалённо управляемыми дронами)

«Мы будем вас учить верховой езде, этикету, танцам, фехтованию, рукопашному бою, стрелковой подготовке»

ну и ключевой пункт программы — «родину любить» выражаемый в ненависти к «либерастам и кривдозащитникам»

вспоминается эпизод из фильма StarshipTroopers где сержант обосновывает необходимость уметь метать ножи в войне с жуками где даже пехотинцам жуков очередь из автомата в упор не очень вредит... вот обосновать необходимость в верховой езде было бы круче

кроме представленных на fantlab 2-х частях есть 3-я «Возвращение Джоре»

в ней наконец появляются и джедайские мечи («мономолекулярные») и для вундервафлей находится подходящий противник — очередной сбежавший клан старой рассы Джоре. Мелкие нестыковки типа почему предидущий клан вообще умудрился проиграть если против этого лома спустя кучу лет так и нет приёма у их соплеменников автора и вообще о них не знают не очень интересует (т.е. объяснить типа изобрели уже в изгнании, перепились на радости и отравились палёной водкой можно но афтару некогда) — он всё также со вкусом мокает в ... либерастов, подсовывает под каток геноцида европу (кроме германии) и упивается победами одержанными с помощью вундервафлей и тотального дебилизма врагов... вот образчик гениального решения прото-рассы по сценарю на порядок превосходящего умственными способностями прошлого противника землян — эльфов-аграфов:

«Анализ боя за Землю показал, что земляне массово используют полностью автоматические корабли Надо перенять у своих врагов хорошее решение, Джоре всегда включали в свою тактику удачные решения своих врагов, это и было одной из причин их...» т.е. Джоре побеждали только потому, что не обламывались «перенять у своих врагов хорошее решение» (кстати что земляне этим не брезгуют намёка в опусе нет и их очевидно спасают только рояли-вундервафли)

При всей моей любви к данной тематике выдержать такой поток ахинеи невозможно. Язык — 1, сюжет — 1, логика — 1. Дебильные рассуждения 14-ти летнего имбецила. За какой вопрос ни возьмешься — все плохо. Бросил читать на моменте рассуждения о «дерьмократах» и Сталине, возродившем Российскую Империю.

Тоже прочитал немного. Вспомнил, что уже где-то читал — посмотрел на книжной полке и нашел. Это книга Альберто Чудова «Империя Аратан«! Сюжет тот же, персонажи один в один. ПЛАГИАТ!!!!!!!

Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Сюжет слизан с Неучтенного. Такое впечатление, что автор его не читал, а прослушал в изложении собутыльника на исходе славной пьянки. То что получилось пересказать своими словами во время затяжного похмелья и есть этот опус.

При прочтении примерно 20 страниц появилось стойкое желание рассказать автору о том что такое графоманство. И почему его книги полностью попадают под это определение.

Если жалко время и деньги, то рекомендую ни в коем разе не покупать и уж тем более не читать эти книги. Купите лучше мороженое пользы и удовольствия будет гораздо больше.